Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Le Vacherin Fribourgoiese frisé est produit exclusivement dans le canton de Fribourg. L'écorce irrégulière est créée par stockage dans une gaze et un anneau en bois.

Vacherin Fribourgeois frisé fromage

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 44.50
CHF 4.45 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le Vacherin Fribourgoiese frisé est produit exclusivement dans le canton de Fribourg. L'écorce irrégulière est créée par stockage dans une gaze et un anneau en bois.

Une bouchée de la Suisse

Dans ce pays à vocation herbagère qu'est la Suisse, de nombreux exploitations familiales transforment les ressources naturelles en aliments précieux, entretiennent le paysage et veillent à une biodiversité saine.

Elevage respectueux de l’animal

Un élevage correct d'animaux de rente est une des priorités en Suisse protégé par la législation. 80% des détenteurs d'animaux de rente respectent par ailleurs de leur plein gré des règles plus strictes.

Fourrage naturel

Seul des aliments respectueux de l'environnement et sans OGM sont utilisé pour le fourrage des animaux de rente et 85% provient de la Suisse. Les hormones et l’antibiotiques favorisant le développement ne sont pas admis.


Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Propriétés Sans gluten
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 366
Énergie en kJ 1532

Main nutrients:
Lipides 30g
Glucides 0.1g
Protéines 24g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients Lait de vache pasteurisé.

Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Saucisse à rôtir de porc méditerranéenne 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  2. Spareribs de porc St. Louis Cut (Costine)
    CHF 31.50
    CHF 3.15 / 100 g
  3. Cerdo Iberico Joue de porc
    CHF 41.50 CHF 49.50
    CHF 4.15 / 100 g
    CHF 4.95 / 100 g
  4. Viande hachée de lapin IP Suisse 250g
    CHF 8.50
    CHF 3.40 / 100 g
  5. Boston Butt de porc Suisse, entière
    CHF 34.50
    CHF 3.45 / 100 g
  6. Poitrine de poulet Suisse, mariné
    CHF 49.00
    CHF 4.90 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Ragoût de porc Bio Bourgeon
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  2. Saucisse à rôtir de porc mexicaine 2x135g
    Rating:
    100%
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  3. beurre de truffe noir 60g
    CHF 26.00
    CHF 43.33 / 100 g
  4. Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet de boeuf
    Rating:
    100%
    CHF 134.00
    CHF 13.40 / 100 g
  5. Épaule de porc suisse avec couenne (rôti croustillant)
    CHF 29.90
    CHF 2.99 / 100 g
  6. Burger d'antilope d'élan suisse 140g
    CHF 9.40 CHF 10.50
    CHF 6.71 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  7. Pièce ronde de veau Bourgeon Bio
    CHF 129.90
    CHF 12.99 / 100 g
  8. Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    CHF 4.80 CHF 6.20
    CHF 3.00 / 100 g
    CHF 3.88 / 100 g
  9. Hachis de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 57.20 CHF 71.50
    CHF 5.72 / 100 g
    CHF 7.15 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.