Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La « Rolls Royce » - ou le classique parmi les truffes. La truffe ALBA a un goût très intense. Les tubercules sont irréguliers, qu'ils soient ronds ou difformes n'a aucune influence sur la qualité. Les truffes poussent à proximité des arbres à feuilles caduques et peuvent donc également présenter des inclusions de couleur naturelle, généralement rouges.

 


Conservation : au réfrigérateur, ouvrir le pot une fois par jour et aérer. Remplacer le papier humide

Après réception : durée de conservation 4 jours

 

«tuber magnatum pico», Saison: octobre - janvier

Truffe blanc de ALBA

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
CHF 9.75 / 1 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La « Rolls Royce » - ou le classique parmi les truffes. La truffe ALBA a un goût très intense. Les tubercules sont irréguliers, qu'ils soient ronds ou difformes n'a aucune influence sur la qualité. Les truffes poussent à proximité des arbres à feuilles caduques et peuvent donc également présenter des inclusions de couleur naturelle, généralement rouges.

 


Conservation : au réfrigérateur, ouvrir le pot une fois par jour et aérer. Remplacer le papier humide

Après réception : durée de conservation 4 jours

 

«tuber magnatum pico», Saison: octobre - janvier

La "Rolls Royce" - ou le classique parmi les truffes. La truffe ALBA a un goût très intense. Les tubercules sont irréguliers, ronds ou déformés n'affectent pas la qualité. Les truffes poussent près des arbres à feuilles caduques et peuvent donc également avoir des inclusions naturelles, principalement rouges.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Italie
Energy value:
Énergie en kcal 68
Énergie en kJ 285

Main nutrients:
Lipides 0.5g
Glucides 8g
Protéines 8g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Dubno
  1. Truffe d'automne
    CHF 1’550.00
    CHF 1.55 / 1 g
  2. huile d`olive avec arôme de truffe noir 250ml
    CHF 28.50
    CHF 11.40 / 100 ml
  3. beurre de truffe noir 60g
    CHF 26.00
    CHF 43.33 / 100 g
  4. truffe d'été râpée 90g
    CHF 40.50
    CHF 45.00 / 100 g
  5. huile d`olive avec arôme de truffe blanc 250ml
    CHF 31.00
    CHF 12.40 / 100 ml
Aussi vu par les clients
  1. Urnäscher Hornkuh Fromage
    CHF 35.50
    CHF 3.55 / 100 g
  2. Coppa coupée Grisons Bio Bourgeon
    CHF 92.90
    CHF 9.29 / 100 g
  3. Saucisse de Lyon Bourgeon Bio, petit
    CHF 35.60 CHF 44.50
    CHF 3.56 / 100 g
    CHF 4.45 / 100 g
  4. Spätzli au quark
    CHF 22.00
    CHF 2.20 / 100 g
  5. Lapin IP-SUISSE entier
    CHF 26.50
    CHF 2.65 / 100 g
  6. Hanging Tender de bœuf suisse (onglet)
    CHF 48.50
    CHF 4.85 / 100 g
  7. Choco Beef Chateaubriand (Filet)
    CHF 134.50
    CHF 13.45 / 100 g
  8. Brisket de bœuf Suisse (grumeau)
    CHF 40.50
    CHF 4.05 / 100 g
  9. Bavette de bœuf suisse (Top Butt Flap)
    CHF 42.00
    CHF 4.20 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.