Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
La jambe avec os de chamois est idéale pour braiser. Cette pièce se distingue par sa qualité exceptionnelle.

Jambe de chamois avec os

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
CHF 4.49 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
La jambe avec os de chamois est idéale pour braiser. Cette pièce se distingue par sa qualité exceptionnelle.
Depuis l’abattage de l’animal jusqu’à sa transformation, tous les processus sont non seulement documentés mais également régulièrement contrôlés. Peu de temps après le tir, les chamois sont marqués, soignés et stockés temporairement dans des chambres froides. Ces points de collecte sont visités pratiquement tous les jours. Les marchandises en stock intermédiaire sont inspectées par le marchand de gibier. Cette inspection vise à obtenir une première impression visuelle du produit en fourrure. Si cette inspection est satisfaisante, les animaux sont transportés vers les usines de transformation dans des camionnettes réfrigérées. L'inspection d'entrée ultérieure est effectuée par des spécialistes du gibier ou des experts en viande.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Gigot
Provenance Austriche
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Forêt et pâturage
Affouragement Herbes, et mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 111
Énergie en kJ 470

Main nutrients:
Lipides 3.6g
Protéines 22.4g
Eau 72.9g
Autres 1.1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Saucisse à rôtir OLMA de St.Gall IGP 2x160g
    CHF 7.00
    CHF 2.19 / 100 g
  2. Saucisse à rôtir de St.Gall IGP 2x130g
    CHF 6.70
    CHF 2.58 / 100 g
  3. Entrecôte de bœuf irlandais, entière
    CHF 85.50 CHF 96.00
    CHF 8.55 / 100 g
    CHF 9.60 / 100 g
  4. Filet de bœuf irlandais, entier
    CHF 121.50
    CHF 12.15 / 100 g
  5. Cervelas géant 2x200g
    CHF 7.00
    CHF 1.75 / 100 g
  6. Entrecôte de bœuf irlandais, en portion
    CHF 94.50 CHF 109.00
    CHF 9.45 / 100 g
    CHF 10.90 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Porterhouse de boeuf d`irlande
    CHF 70.50
    CHF 7.05 / 100 g
  2. Ragoût de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 89.90
    CHF 8.99 / 100 g
  3. Rib eye Suisse, entier
    CHF 71.90 CHF 79.90
    CHF 7.19 / 100 g
    CHF 7.99 / 100 g
  4. Filet de crocodile (Eye Filet) 500g
    CHF 46.50
    CHF 9.30 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec filet mignon de porc suisse
    CHF 157.50
    CHF 15.75 / 100 g
  6. Saucisse à rotir de porc chili et fromage (MySports CHNEBLER Playoff saucisse) 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  7. Ragoût de chevreuil suisse
    CHF 64.00
    CHF 6.40 / 100 g
  8. Gril de table DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau
    CHF 135.00
    CHF 13.50 / 100 g
  9. Entrecôte de bœuf irlandais, entière
    CHF 85.50 CHF 96.00
    CHF 8.55 / 100 g
    CHF 9.60 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.