Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Burger de bœuf bio exclusif

Burger de bœuf Bio Bourgeon 2x150g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 15.20
CHF 5.07 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Burger de bœuf bio exclusif
Ce burger 100% viande de bœuf est un plaisir incontournable à l'américaine pour les papilles des amateurs et amatrices de viande.

Ce produit aux saveurs gourmandes et au goût subtil est synonyme de durabilité, de bien-être animal et de biodiversité.

Tous les produits Bio Bourgeon sont produits dans le cycle naturel, en tenant compte de l’équilibre entre l’homme, les animaux et la nature:

• meilleur bien-être animal
• fourrage biologique produit essentiellement sur la ferme
• sans produits chimiques de synthèse, sans OGM
• traçabilité garantie


LES ANIMAUX BOURGEONS VIVENT AU FIL DES SAISONS ET DU TEMPS. L’objectif principal est d'avoir des animaux sains pour produire une viande de qualité dans des conditions d’élevage qui respectent les besoins des animaux. Un élevage qui respecte les besoin des animaux implique entre autre que les animaux disposent d'assez de place pour bouger, fouiller et se reposer ainsi que des fourrages et une occupation adaptés.

Sans pesticides ! – Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes biologiques. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires et en couvrant le sol, elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites surfaces de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent les plantes rares et protègent la nidification des oiseaux. BIO – ET TOUT LE MONDE GAGNE !
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Burger
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Races Européenes
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Fleischerzeugnis zum Gekochtessen produit de viande à manger cuit Zutaten: Rindfleisch*95%, Kochmeersalz, Gewürze*, Säuerungsmittel: Trinatriumcitrat, Glukosesirup* Ingrédients: viande de boeuf*95%, sel de mer, épices*, acidifiant: citrate trisodique, sirop de glucose*
Dimension de l'emballage 300g
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Allergène(s) moutarde
Energy value:
Énergie en kcal 148
Énergie en kJ 616.5

Main nutrients:
Lipides 10g
Glucides 4.5g
Protéines 10g
Sel 2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : moutarde
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Spare ribs de boeuf bio bourgeon
    CHF 42.90
    CHF 4.29 / 100 g
  2. Bio bourgeon Hanging Tender de bœuf suisse (onglet)
    CHF 78.50
    CHF 7.85 / 100 g
  3. BIO Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  4. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Gril de table DELUXE avec filet de boeuf suisse
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  6. Poulets à soupe de Bio Bourgeon
    CHF 26.90
    CHF 2.69 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Gril de table DELUXE avec filet mignon de proc
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
  2. Entrecôte de bœuf Wagyu US SRF BMS 9+, en portion
    CHF 197.50
    CHF 19.75 / 100 g
  3. beurre de truffe noir 60g
    CHF 26.00
    CHF 43.33 / 100 g
  4. Sauce aux canneberges 100g
    CHF 9.00
    CHF 90.00 / 1 kg
  5. Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 7.10
    CHF 3.55 / 100 g
  6. Salami Milano coupé Citterio 70g
    Rating:
    100%
    CHF 5.10
    CHF 7.29 / 100 g
  7. Émincé d’agneau Bourgeon Bio
    CHF 123.50
    CHF 12.35 / 100 g
  8. Steak de filet de bison TK
    Rating:
    100%
    CHF 186.60
    CHF 18.66 / 100 g
  9. Osetrova caviar de l'esturgeon russe "acipenser gueldenstaedtii" 30g
    CHF 96.60
    CHF 3.22 / 1 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.