Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La graisse de boeuf est une matière grasse de haute qualité et saine issue de bovins élevés.. Elle est idéale pour la friture, la cuisson et la pâtisserie, et ajoute une saveur unique à vos plats. De plus, elle est riche en acides gras essentiels et contient de nombreux nutriments importants pour une alimentation équilibrée.

Suif de bœuf argovie 220g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
CHF 6.14 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La graisse de boeuf est une matière grasse de haute qualité et saine issue de bovins élevés.. Elle est idéale pour la friture, la cuisson et la pâtisserie, et ajoute une saveur unique à vos plats. De plus, elle est riche en acides gras essentiels et contient de nombreux nutriments importants pour une alimentation équilibrée.

La viande de bœuf provient d'animaux mâles ou femelles âgés d'un à deux ans. La viande est persillée, ce qui signifie que de petits dépôts de graisse sont visibles dans les muscles. Le persillage est une caractéristique de qualité typique. Selon l'âge et la race, les fibres musculaires sont de structure différente. Le bœuf a une couleur rouge clair à rouge vif. Rose tendre à l'intérieur et brun croustillant à l'extérieur - le bœuf est le délice ultime pour de nombreux amateurs de viande.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Gros
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Races Européenes
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Dimension de l'emballage 220g
Energy value:
Énergie en kcal 861
Énergie en kJ 3605

Main nutrients:
Lipides 97g
Protéines 0.8g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Œufs de truite "oncorhynchus mykiss" 50g
    CHF 12.50
    CHF 0.25 / 1 g
  2. Caviar de béluga "huso huso" 50g
    CHF 314.70
    CHF 6.29 / 1 g
  3. Caviar de béluga "huso huso" 30g
    CHF 188.80
    CHF 6.29 / 1 g
  4. Parmigiano Reggiano fromage 24 mois
    CHF 48.00
    CHF 4.80 / 100 g
  5. Fondue aux truffes 400g
    CHF 31.50
    CHF 7.88 / 100 g
  6. Cuillère à caviar en nacre, 12 cm
    CHF 19.90
Aussi vu par les clients
  1. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 95.00
    CHF 9.50 / 100 g
  2. Côtelette de porc Suisse, marinade au poivre
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  3. Spare ribs de porc Bio (Baby Back Ribs), entier
    CHF 59.90
    CHF 5.99 / 100 g
  4. meat4you epice a la viande 120g
    Rating:
    100%
    CHF 5.00 CHF 9.00
    CHF 4.17 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  5. Cervelas Bio 2x100g
    CHF 7.50
    CHF 3.75 / 100 g
  6. Pieds de poulet 500g
    CHF 9.90 CHF 10.50
    CHF 1.98 / 100 g
    CHF 2.10 / 100 g
  7. Entrecôte de zèbre
    CHF 55.50
    CHF 5.55 / 100 g
  8. Saucisse à griller au piment et fromage Bourgeon Bio
    CHF 57.50
    CHF 5.75 / 100 g
  9. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 115.00
    CHF 11.50 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.