Facebook Pixel
Découvrez d’autres variantes dans notre portail de plateaux de viande
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

  • Filet de bœuf Suisse
  • Filet mignon de veau Suisse
  • Filet mignon de porc Suisse
  • Poitrine de poulet Suisse

Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 10:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 95.00
CHF 9.50 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

La viande pour ce plateau est coupé au couteau le jour même avec les morceaux suivants :

  • Filet de bœuf Suisse
  • Filet mignon de veau Suisse
  • Filet mignon de porc Suisse
  • Poitrine de poulet Suisse
La fondue chinoise est la reine des fondues. Il n'est pas surprenant, que la viande lentement bouillie dans le bouillon délicatement épicé est fondante comme du beurre et plait à tout le monde. Que ce soit du bœuf, du veau, du porc ou du poulet, la qualité de la viande est primordiale et la sauce correspondante complète votre festin culinaire.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Filet (mignon)
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Energy value:
Énergie en kcal Rind: 125, Poulet: 102
Énergie en kJ Rind: 526, Poulet: 430

Main nutrients:
Lipides Rind: 5.4, Poulet: 1g
Protéines Rind: 21.4, Poulet: 24.6g
Eau Rind: 72, Poulet: 72.2g
Autres Rind: 1.2, Poulet: 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Combien de viande faut-il prévoir pour une fondue chinoise ou un plateau de viande pour le grill de table ?
Règles empiriques par personne, pour un appétit normal : Adultes : env. 200–250 g de viandeEnfants : env. 120–150 g de viande Conseil : en cas de gros appétit ou de longues soirées, prévoyez plutô...
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 100g
    CHF 213.50
    CHF 2.14 / 1 g
  2. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 30g
    CHF 64.00
    CHF 2.13 / 1 g
  3. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
  4. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 50g
    CHF 106.70
    CHF 2.13 / 1 g
  5. Caviar de béluga "huso huso" 30g
    CHF 188.80
    CHF 6.29 / 1 g
  6. Caviar de béluga "huso huso" 50g
    CHF 314.70
    CHF 6.29 / 1 g
Aussi vu par les clients
  1. Boule de Belp fromage 70g
    CHF 18.50
    CHF 26.43 / 100 g
  2. Cevapcici Bourgeon Bio
    CHF 47.30
    CHF 4.73 / 100 g
  3. Cuisse de poulet KAGfreiland Bourgeon Bio, marinée
    CHF 43.00
    CHF 4.30 / 100 g
  4. Bon cadeau meat4you (print@home)

    Depuis CHF 25.00

    À CHF 600.00

  5. Sauce au curry et à la mangue 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  6. Tranche du filet de veau Bio Bourgeon
    CHF 141.00
    CHF 14.10 / 100 g
  7. Cotelett de chevreuil suisse, coupe butterfly
    Rating:
    100%
    CHF 130.00
    CHF 13.00 / 100 g
  8. beurre de truffe blanc 60g
    CHF 31.00
    CHF 51.67 / 100 g
  9. Entrecôte de zèbre
    CHF 55.50
    CHF 5.55 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.