Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Le filet mignon de sanglier est un régal savoureux et tendre.

Filet mignon de sanglier

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 64.00
CHF 6.40 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le filet mignon de sanglier est un régal savoureux et tendre.
De l’animal tiré jusqu’à la transformation, tous les procédés sont documentés et contrôlés régulièrement. Après le tir, les sangliers sont marqués et ensuite entreposés dans des chambres froides. Les points de collectes sont desservis presque tous les jours. La viande entreposée est contrôlée par les négociants de viande de chasse. Il s’agit d’une première impression visuelle du pelage. Si ce contrôle est satisfaisant, les animaux sont transportés aux unités de transformation avec des camionnettes frigorifiques. Le contrôle d’entrée est fait par des spécialistes de viande de chasse ou de viande. Le lendemain, les sangliers sont dépouillés et ensuite examinés par un vétérinaire. Seulement après ceci, l’accord est donné pour débuter le processus de production dans l’unité de transformation.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Filet (mignon)
Provenance Austriche
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Forêt et pâturage
Affouragement Racines, graminées, tubercules, fruits, champignons
Energy value:
Énergie en kcal 115
Énergie en kJ 484

Main nutrients:
Lipides 3.4g
Protéines 21.1g
Sel 0.1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Fondue Chinoise avec poitrine de porc
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  2. Fondue Chinoise STANDARD avec rumpsteak de veau
    CHF 108.00
    CHF 10.80 / 100 g
  3. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de veau
    CHF 108.00
    CHF 10.80 / 100 g
  4. Fondue Bourguignonne STANDARD avec filet de porc
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  5. Fondue Chinoise STANDARD avec filet de porc
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  6. Fondue Bourguignonne avec potrine de poulet
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau
    CHF 105.00
    CHF 10.50 / 100 g
  2. Poitrine de porc suisse avec couenne, BBQ
    CHF 24.90
    CHF 2.49 / 100 g
  3. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 100g
    CHF 213.50
    CHF 2.14 / 1 g
  4. Fondue Bourguignonne STANDARD avec filet de porc
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  5. Fondue aux truffes 400g
    CHF 31.50
    CHF 7.88 / 100 g
  6. Brisket de bœuf Suisse (grumeau)
    CHF 40.50
    CHF 4.05 / 100 g
  7. Entrecôte de bœuf black angus Argentine, entière
    CHF 75.50 CHF 86.00
    CHF 7.55 / 100 g
    CHF 8.60 / 100 g
  8. Rôti d’épaule de bœuf Bio, en portion
    CHF 63.50
    CHF 6.35 / 100 g
  9. Fromage d’Italie de la maison ochsen à cuire 500g
    CHF 9.50
    CHF 1.90 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.