Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Ce tubercule spécial est produit dans le village bernois de Belp depuis le début des années 1990. Le fromage peut être tranché ou râpé avec l'enveloppe de poivre. Idéal comme condiment au lieu du parmesan.

Boule de Belp fromage 70g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 18.50
CHF 26.43 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Ce tubercule spécial est produit dans le village bernois de Belp depuis le début des années 1990. Le fromage peut être tranché ou râpé avec l'enveloppe de poivre. Idéal comme condiment au lieu du parmesan.

Une bouchée de la Suisse

Dans ce pays à vocation herbagère qu'est la Suisse, de nombreux exploitations familiales transforment les ressources naturelles en aliments précieux, entretiennent le paysage et veillent à une biodiversité saine.

Elevage respectueux de l’animal

Un élevage correct d'animaux de rente est une des priorités en Suisse protégé par la législation. 80% des détenteurs d'animaux de rente respectent par ailleurs de leur plein gré des règles plus strictes.

Fourrage naturel

Seul des aliments respectueux de l'environnement et sans OGM sont utilisé pour le fourrage des animaux de rente et 85% provient de la Suisse. Les hormones et l’antibiotiques favorisant le développement ne sont pas admis.


Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Dimension de l'emballage 70g
Propriétés Sans gluten
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 381
Énergie en kJ 1595

Main nutrients:
Lipides 25.8g
Glucides 0.1g
Protéines 34.4g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients Lait de vache pasteurisé.

Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Filet de poitrine de perdrix sans peau 500 g
    CHF 19.90
    CHF 3.98 / 100 g
  2. Plat de côtes de cerf
    CHF 25.50 CHF 34.50
    CHF 2.55 / 100 g
    CHF 3.45 / 100 g
  3. Faisan entier et vidé 800g
    CHF 22.50
    CHF 2.81 / 100 g
  4. Poitrine de faisan sans peau 60-140g (paquet de 1kg)
    CHF 31.90
    CHF 3.19 / 100 g
  5. Entrecôte de zèbre
    CHF 55.50
    CHF 5.55 / 100 g
  6. Perdrix entière et vidée (environ 250 g)
    CHF 24.50
    CHF 9.80 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Ris de veau suisse, entier
    CHF 39.50
    CHF 3.95 / 100 g
  2. Émincé de lapin IP-SUISSE
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  3. Merguez 2x100g
    CHF 7.20
    CHF 3.60 / 100 g
  4. Filet de saumon biologique
    CHF 96.70
    CHF 9.67 / 100 g
  5. Bio bourgeon Jarret de porc grillé sans couenne
    CHF 25.90
    CHF 2.59 / 100 g
  6. poudre de truffes 30g
    CHF 9.60 CHF 11.90
    CHF 32.00 / 100 g
    CHF 39.67 / 100 g
  7. Entrecôte de sanglier
    CHF 39.90 CHF 46.50
    CHF 3.99 / 100 g
    CHF 4.65 / 100 g
  8. Saucisse à rôtir de St.Gall IGP 2x130g
    Rating:
    100%
    CHF 6.70
    CHF 2.58 / 100 g
  9. Araignée de bœuf suisse
    Rating:
    100%
    CHF 50.50
    CHF 5.05 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.