Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Redécouvrez de nombreuses et savoureuses recettes traditionnelles du temps de nos grands-mères ou expérimentez avec des créations innovantes et modernes !
  • La cuisine « Nose to Tail » procure de nouvelles expériences gustatives et apporte davantage de variété dans les repas tout en ménageant le budget.
  • Le principe « Nose to Tail » garantit une consommation durable et responsable de la viande.
  • Les morceaux « Nose to Tail » sont faciles à préparer et donnent davantage de plaisir, à la cuisine comme à table.

env. 1.5kg

Jarret de porc Suisse, en portion

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 26.50
CHF 2.65 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
  • Redécouvrez de nombreuses et savoureuses recettes traditionnelles du temps de nos grands-mères ou expérimentez avec des créations innovantes et modernes !
  • La cuisine « Nose to Tail » procure de nouvelles expériences gustatives et apporte davantage de variété dans les repas tout en ménageant le budget.
  • Le principe « Nose to Tail » garantit une consommation durable et responsable de la viande.
  • Les morceaux « Nose to Tail » sont faciles à préparer et donnent davantage de plaisir, à la cuisine comme à table.

env. 1.5kg

Ces morceaux de viande proviennent de porcs d’engraissement de sept à huit mois. La viande de porc est appréciée. Elle est tendre, ses fibres sont fines et elle arbore une jolie couleur rose. Contrairement à une opinion très répandue, le porc suisse présente un rapport viande/graisse vraiment optimal.


Une bouchée de la Suisse

Dans ce pays à vocation herbagère qu'est la Suisse, de nombreux exploitations familiales transforment les ressources naturelles en aliments précieux, entretiennent le paysage et veillent à une biodiversité saine.

Elevage respectueux de l’animal

Un élevage correct d'animaux de rente est une des priorités en Suisse protégé par la législation. 80% des détenteurs d'animaux de rente respectent par ailleurs de leur plein gré des règles plus strictes.

Fourrage naturel

Seul des aliments respectueux de l'environnement et sans OGM sont utilisé pour le fourrage des animaux de rente et 85% provient de la Suisse. Les hormones et l’antibiotiques favorisant le développement ne sont pas admis.

Transport respectueux de l’animal

La Suisse dispose de la loi sur le transport des animaux la plus stricte. Cela signifie moins de stress pour les animaux et donc une meilleure qualité de la viande.

Un aliment sur

La viande Suisse mérite votre confiance. Les produits peuvent être tracés jusqu’à la ferme. La Suisse est en grande partie considérée indemne de maladies et des lois strictes assurent une production de viande sûre sur tous les niveaux.

Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Jarret
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation
Race Grand Porc Blanc suisse / Landrace suisse
Affouragement Mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 174
Énergie en kJ 728

Main nutrients:
Lipides 8g
Glucides 1g
Protéines 26g
Eau 65g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Brisket de bœuf Suisse full packer (grumeau)
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  2. Bavette de bœuf suisse (flank steak)
    CHF 47.50
    CHF 4.75 / 100 g
  3. Poitrine de porc suisse avec couenne, BBQ
    CHF 24.90
    CHF 2.49 / 100 g
  4. Merguez 2x100g
    CHF 7.20
    CHF 3.60 / 100 g
  5. meat4you epice a la viande 120g
    CHF 5.00 CHF 9.00
    CHF 4.17 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
  6. Cerdo Iberico filet (Lomo)
    CHF 74.50
    CHF 7.45 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. BIO Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  2. Émincé de poulet suisse
    CHF 47.00
    CHF 4.70 / 100 g
  3. Cerdo Iberico rack de porc (Chuleta)
    CHF 73.50
    CHF 7.35 / 100 g
  4. Ragout de cuisse de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 69.00
    CHF 6.90 / 100 g
  5. Emincé de Poitrine de poulet bio bourgeon
    CHF 89.90
    CHF 8.99 / 100 g
  6. Caviar de béluga "huso huso" 30g
    CHF 188.80
    CHF 6.29 / 1 g
  7. Entrecôte de bœuf US, entière
    Rating:
    100%
    CHF 109.50 CHF 117.50
    CHF 10.95 / 100 g
    CHF 11.75 / 100 g
  8. Petit Tender de wagyu US SRF BMS 9+ (Teres Major)
    CHF 89.90 CHF 106.50
    CHF 8.99 / 100 g
    CHF 10.65 / 100 g
  9. Chianina Bistecca alla fiorentina, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 128.50
    CHF 12.85 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.