Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
"Ce savoureux fromage à raclette à l'ail suisse, fabriqué à la manière traditionnelle suisse, a une saveur naturelle sensationnelle d'"ail" qui fera bondir les papilles de tout connaisseur de raclette avec délice. La bonne fondabilité et la consistance crémeuse de ce fromage en font une expérience gustative extraordinaire qui vous inspirera encore et encore. Cette souche est fabriquée à partir de lait de vache (de vaches suisses heureuses) et mûrie pendant au moins 6 mois, vous pouvez donc être sûr d'obtenir un produit de qualité. Groupe de fromage : fromage à pâte mi-dure Origine : Suisse Lait : lait de vache Traitement du lait : lait pasteurisé gros je T. : 45 % Ingrédients : lait, sel, présure et herbes alpines Stockage : conserver à une température maximale de 5 °C Goût : Légèrement aromatique avec une pointe d'ail - une expérience gustative unique"

Fromage à raclette Lait de montagne Ail 400g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
i Information Cet article est expédié directement par le producteur et ne peut pas être retiré. Cela n’entraîne aucun coût supplémentaire pour toi. Selon la commande, la livraison peut s’effectuer en plusieurs colis et par différents prestataires de livraison. Expédié directement par le producteur
CHF 3.10 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
"Ce savoureux fromage à raclette à l'ail suisse, fabriqué à la manière traditionnelle suisse, a une saveur naturelle sensationnelle d'"ail" qui fera bondir les papilles de tout connaisseur de raclette avec délice. La bonne fondabilité et la consistance crémeuse de ce fromage en font une expérience gustative extraordinaire qui vous inspirera encore et encore. Cette souche est fabriquée à partir de lait de vache (de vaches suisses heureuses) et mûrie pendant au moins 6 mois, vous pouvez donc être sûr d'obtenir un produit de qualité. Groupe de fromage : fromage à pâte mi-dure Origine : Suisse Lait : lait de vache Traitement du lait : lait pasteurisé gros je T. : 45 % Ingrédients : lait, sel, présure et herbes alpines Stockage : conserver à une température maximale de 5 °C Goût : Légèrement aromatique avec une pointe d'ail - une expérience gustative unique"
Le fromage à raclette a une saveur intense et acidulée et une texture crémeuse parfaite pour fondre sur le gril à raclette. Il est également idéal pour gratiner des plats mijotés ou affiner des sauces. Le fromage provient de fromageries suisses traditionnelles et est fabriqué selon d'anciennes recettes et un savoir-faire artisanal.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Éléments nutritifs principaux Milch, Salz, Lab, Knoblauch, lait, sel, présure, ail
Dimension de l'emballage 400g
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 346
Énergie en kJ 1437

Main nutrients:
Lipides 27g
Glucides 0.1g
Protéines 25g
Sel 2g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients Lait de vache pasteurisé.

Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Côtelette de porc Suisse, marinade au poivre
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  2. Merguez 2x100g
    CHF 7.20
    CHF 3.60 / 100 g
  3. Poitrine de porc suisse avec couenne, BBQ
    CHF 24.90
    CHF 2.49 / 100 g
  4. Poitrine de poulet Suisse, mariné
    CHF 49.00
    CHF 4.90 / 100 g
  5. Cerdo Iberico Joue de porc
    CHF 41.50 CHF 49.50
    CHF 4.15 / 100 g
    CHF 4.95 / 100 g
  6. Spareribs de porc St. Louis Cut (Costine)
    CHF 31.50
    CHF 3.15 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 100g
    CHF 213.50
    CHF 2.14 / 1 g
  2. Lard en petits dés Bio
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  3. Saucisse tartare Bio Bourgeon
    CHF 75.90
    CHF 7.59 / 100 g
  4. Rôti de côte de boeuf Kettyle, maturé à sec
    CHF 81.50
    CHF 8.15 / 100 g
  5. Coquilles d`agneau de Irlande
    CHF 64.50
    CHF 6.45 / 100 g
  6. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 30g
    CHF 64.00
    CHF 2.13 / 1 g
  7. Beurre aux herbes 130g
    CHF 6.50
    CHF 5.00 / 100 g
  8. Bavette de bison (flank steak)
    CHF 92.50
    CHF 9.25 / 100 g
  9. Steak de veau au poivre bio bourgen mariné
    CHF 146.60
    CHF 14.66 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.