Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
C’est du dos que l’on coupe les tendres filets de côte d’agneau».

Coquilles d`agneau de Irlande

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 64.50
CHF 6.45 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
C’est du dos que l’on coupe les tendres filets de côte d’agneau».

Nos importations sont originaires de régions, où il y a suffisamment d’agneaux de la meilleure qualité chaque saison, afin de couvrir toutes les demandes. Les plus hautes exigences sont respectées en matière d’hygiène et la viande est détaillée spécialement pour remplir les exigences et demandes des consommateurs. Les agneaux sont élevés là où les conditions climatiques sont favorables pendant les saisons qui permettent un élevage au grand air.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Filet / Aloyau
Provenance Irlande
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Race Suffolk-Texel
Affouragement Herbe
Energy value:
Énergie en kcal 117
Énergie en kJ 493

Main nutrients:
Lipides 5.8g
Protéines 20.5g
Eau 71.8g
Autres 1.9g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Appenzeller extra-corsé fromage
    CHF 40.30
    CHF 4.03 / 100 g
  2. Beurre aux herbes 130g
    CHF 6.50
    CHF 5.00 / 100 g
  3. Fondue au fromage moitié-moitié 400g
    CHF 23.50
    CHF 5.88 / 100 g
  4. Gruyère salé AOP fromage
    CHF 49.50
    CHF 4.95 / 100 g
  5. Etivaz AOP fromage
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  6. Hamburger Swiss Wagyu 2x150g
    CHF 21.50
    CHF 7.17 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Sashi Beef Entrecôte avec os
    CHF 93.50
    CHF 9.35 / 100 g
  2. rumpsteak de boeuf bourgeon bio mariné
    Rating:
    100%
    CHF 118.50
    CHF 11.85 / 100 g
  3. Émincé de veau Bio, en portion
    CHF 88.50
    CHF 8.85 / 100 g
  4. BIO Bourgeon Gril de table avec poulet
    CHF 141.50
    CHF 14.15 / 100 g
  5. Filet de truite Bio Bourgeon
    CHF 92.50
    CHF 9.25 / 100 g
  6. Poitrine de pigeon avec aile
    CHF 88.50
    CHF 8.85 / 100 g
  7. Rumpsteak de bœuf suisse mariné au poivre
    CHF 81.50
    CHF 8.15 / 100 g
  8. Cuillère à caviar en nacre, 12 cm
    CHF 19.90
  9. Urnäscher Hornkuh Fromage
    CHF 35.50
    CHF 3.55 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.