Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

Ce fromage à raclette nature suisse unique, fabriqué selon la tradition suisse d'origine, a un goût naturel sensationnel. La bonne fondabilité et la consistance crémeuse font de cet excellent fromage de montagne une excellente expérience gustative. Qu'il soit dégusté pur ou comme ingrédient dans divers plats, le fromage à raclette suisse est polyvalent et enrichit chaque repas. Le goût intense du fromage s'harmonise parfaitement avec les plats salés comme les pommes de terre, la viande ou les légumes. Mais ce fromage n'est pas seulement convaincant en termes de goût : sa fabrication selon la méthode traditionnelle suisse originale est également la preuve de la plus haute qualité et du plus grand soin. Seuls des produits laitiers sélectionnés sont utilisés dans la production et chaque étape est soigneusement contrôlée.

 


Groupe de fromage : fromage à pâte mi-dure
Origine : Suisse
Lait : lait de vache, certifié lait de montagne
Traitement du lait : lait pasteurisé
gros je T. : 45 %

Raclette fromage lait de montagne nature 400g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
i Information Cet article est expédié directement par le producteur et ne peut pas être retiré. Cela n’entraîne aucun coût supplémentaire pour toi. Selon la commande, la livraison peut s’effectuer en plusieurs colis et par différents prestataires de livraison. Expédié directement par le producteur
CHF 3.10 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

Ce fromage à raclette nature suisse unique, fabriqué selon la tradition suisse d'origine, a un goût naturel sensationnel. La bonne fondabilité et la consistance crémeuse font de cet excellent fromage de montagne une excellente expérience gustative. Qu'il soit dégusté pur ou comme ingrédient dans divers plats, le fromage à raclette suisse est polyvalent et enrichit chaque repas. Le goût intense du fromage s'harmonise parfaitement avec les plats salés comme les pommes de terre, la viande ou les légumes. Mais ce fromage n'est pas seulement convaincant en termes de goût : sa fabrication selon la méthode traditionnelle suisse originale est également la preuve de la plus haute qualité et du plus grand soin. Seuls des produits laitiers sélectionnés sont utilisés dans la production et chaque étape est soigneusement contrôlée.

 


Groupe de fromage : fromage à pâte mi-dure
Origine : Suisse
Lait : lait de vache, certifié lait de montagne
Traitement du lait : lait pasteurisé
gros je T. : 45 %

Le fromage à raclette a une saveur intense et acidulée et une texture crémeuse parfaite pour fondre sur le gril à raclette. Il est également idéal pour gratiner des plats mijotés ou affiner des sauces. Le fromage provient de fromageries suisses traditionnelles et est fabriqué selon d'anciennes recettes et un savoir-faire artisanal.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Éléments nutritifs principaux Milch, Salz, Lab, lait, sel, présure
Dimension de l'emballage 400g
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 346
Énergie en kJ 1437

Main nutrients:
Lipides 27g
Glucides 0.1g
Protéines 25g
Sel 2g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients Lait de vache pasteurisé.

Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Ailes de poulet suisse assaisonnées
    CHF 28.50
    CHF 2.85 / 100 g
  2. Cervelat 2x100g
    CHF 3.50
    CHF 1.75 / 100 g
  3. Epaule de biche pour pulled biche
    CHF 31.50 CHF 37.50
    CHF 3.15 / 100 g
    CHF 3.75 / 100 g
  4. Filet de bœuf black angus d’Argentine, en portion
    CHF 123.40
    CHF 12.34 / 100 g
  5. Rumpsteak de bœuf black angus d’Argentine, entier
    CHF 65.00
    CHF 6.50 / 100 g
  6. Coffret meat4you (pour les fans)
    CHF 89.00
Aussi vu par les clients
  1. Pieds de poulet 500g
    CHF 9.90 CHF 10.50
    CHF 1.98 / 100 g
    CHF 2.10 / 100 g
  2. Entrecôte de bœuf black angus Argentine, entière
    CHF 75.50 CHF 86.00
    CHF 7.55 / 100 g
    CHF 8.60 / 100 g
  3. Cuisse de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  4. Filet de bœuf US, en portion
    CHF 207.00
    CHF 20.70 / 100 g
  5. Tomme Fleurette fromage 170g
    CHF 9.90
    CHF 5.82 / 100 g
  6. Magret de canard bio
    Rating:
    100%
    CHF 99.50
    CHF 9.95 / 100 g
  7. Coin de veau Bourgeon Bio, entier
    CHF 143.50
    CHF 14.35 / 100 g
  8. marteau de boeuf suisse
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  9. Lapin IP-SUISSE, coupé avec os
    CHF 29.50
    CHF 2.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.