Facebook Pixel
BIO Logisch

Oui - Mélange de céréales - BIO Logisch

BIO-Logisch appartient au groupe de sociétés meat4you - H.R. Kyburz Vieh + Fleisch AG, étant le synonyme de durabilité, d'appréciation des animaux et de l'environnement, ainsi que des autres êtres humains.

Le traitement régional et attentionné est important. Les arômes, les colorants ne sont pas utilisés. En plus, les produits contiennent très peu d'additifs et ils attachent une grande importance à éviter le gaspillage alimentaire.

Ils connaissent très bien les BIO-agriculteurs. En tant que nos fournisseurs, ils ont la même attitude que BIO-Logisch. Jour après jour, ils survivent le vrai métier de boucher lors de la transformation de la viande biologique. Cela les remplit de fierté de pouvoir travailler avec des matières premières de haute qualité. Chaque produit BIO-Logisch a été fabriqué, raffiné, emballé et mis à disposition avec soin.

Ils proposent une large variété.

BIO-Logisch se soucie de l'environnement :
L'emballage est en plastique réduit (-60%) avec un film papier issu de la sylviculture durable (FSC). Tous les systèmes de refroidissement fonctionnent avec du CO2 naturel, qui n'est pas nocif pour la couche d'ozone. Grâce à notre récupération de chaleur, nous produisons de l'eau chaude et chauffons la moitié de notre bâtiment. BIO-Logisch produit même sa propre électricité à partir de l'énergie solaire (60 KW). Ils tirent le reste de l'énergie de l'énergie hydraulique suisse.

Afficher en

Articles 1 à 20 sur 29 au total

Filters
  • Nouveau
  • Le plus regardé
  • Best-sellers
  • Évaluation
  • Nbre. d'évaluations
  • Prix
  • Nom de produit
  • liste de souhaits
  • Position
Évaluation
  1. Salsiccia al Finocchio, Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Salsiccia al Finocchio, Bio Bourgeon
    Rating:
    100%
    CHF 59.90
    CHF 5.99 / 100 g
  2. Saucisse de Vienne Bio 2x100g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse de Vienne Bio 2x100g
    Rating:
    100%
    CHF 9.00
    CHF 4.50 / 100 g
  3. Lard à griller Bio, coupé
    Ajouter au comparateur
    Lard à griller Bio, coupé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  4. Lard à cuire Bio, fumé
    Ajouter au comparateur
    Lard à cuire Bio, fumé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  5. Jambon cru des Grisons Bio, coupé
    Ajouter au comparateur
    Jambon cru des Grisons Bio, coupé
    Rating:
    100%
    CHF 140.40
    CHF 14.04 / 100 g
  6. Cordon Bleu de Poulet Bio, 180g, France
    Ajouter au comparateur
    Cordon Bleu de Poulet Bio, 180g, France
    CHF 76.00 CHF 95.00
    CHF 7.60 / 100 g
    CHF 9.50 / 100 g
  7. Lard grison Bio bourgeon , tranché
    Ajouter au comparateur
    Lard grison Bio bourgeon , tranché
    CHF 96.50
    CHF 9.65 / 100 g
  8. Lard grison Bio bourgeon , entier
    Ajouter au comparateur
    Lard grison Bio bourgeon , entier
    CHF 86.50
    CHF 8.65 / 100 g
  9. Jambon de cuisse Bio bourgeonne, en tranches
    Ajouter au comparateur
    Jambon de cuisse Bio bourgeonne, en tranches
    CHF 66.80
    CHF 6.68 / 100 g
  10. Chorizo Bourgeon Bio 2x125g
    Ajouter au comparateur
    Chorizo Bourgeon Bio 2x125g
    CHF 14.20
    CHF 5.68 / 100 g
  11. Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    CHF 4.80 CHF 6.20
    CHF 3.00 / 100 g
    CHF 3.88 / 100 g
  12. Jambon d'épaule au Gyros Bourgeon Bio
    Ajouter au comparateur
    Jambon d'épaule au Gyros Bourgeon Bio
    CHF 72.50
    CHF 7.25 / 100 g
  13. Travers fumé du cou Bourgeon Bio
    Ajouter au comparateur
    Travers fumé du cou Bourgeon Bio
    CHF 59.00
    CHF 5.90 / 100 g
  14. Travers fumé du filet Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Travers fumé du filet Bio Bourgeon
    CHF 63.50
    CHF 6.35 / 100 g
  15. Cordon bleu au filet de PORC BIO
    Ajouter au comparateur
    Cordon bleu au filet de PORC BIO
    CHF 66.10
    CHF 6.61 / 100 g
  16. Jambon au miel Bio Bourgeon, en tranches
    Ajouter au comparateur
    Jambon au miel Bio Bourgeon, en tranches
    CHF 79.80
    CHF 7.98 / 100 g
  17. Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 7.10
    CHF 3.55 / 100 g
  18. Cervelas sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    Ajouter au comparateur
    Cervelas sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 6.90
    CHF 3.45 / 100 g
  19. Saucisse à rôtir paysanne, Bio Bourgeon 2x140g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse à rôtir paysanne, Bio Bourgeon 2x140g
    CHF 9.90
    CHF 3.54 / 100 g
  20. Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    Ajouter au comparateur
    Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    CHF 5.50 CHF 6.90
    CHF 4.58 / 100 g
    CHF 5.75 / 100 g
20
  • 12
  • 20
  • 48
  • 60
par page
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.