Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
La star à chaque fête

Marteau d`agneau de pâturage d`Argovie

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 45.40
CHF 4.54 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
La star à chaque fête
Le Marteau de pâturage d `argovie braisés dans la sauce ou lentement grillés sur le gril, ils deviennent juteux et tendres.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Jarret
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Affouragement Herbe et mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 155
Énergie en kJ 647

Main nutrients:
Lipides 8.4g
Protéines 19.6g
Eau 69.9g
Autres 2.1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Tripes de bœuf suisse entier
    CHF 24.50
    CHF 2.45 / 100 g
  2. Saucisse à rotir de porc chili et fromage (MySports CHNEBLER Playoff saucisse) 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  3. Filet mignon de veau suisse
    CHF 107.50
    CHF 10.75 / 100 g
  4. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 100g
    CHF 213.50
    CHF 2.14 / 1 g
  5. Jarret de porc suisse cru
    CHF 23.50
    CHF 2.35 / 100 g
  6. marteau de boeuf suisse
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Émincé de poitrine de poulet bio, France
    CHF 73.00
    CHF 7.30 / 100 g
  2. Caviar d'esturgeon de Sibérie "acipenser baerii" 50g
    CHF 106.70
    CHF 2.13 / 1 g
  3. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec porc
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  4. Ragoût de chevreuil suisse
    CHF 64.00
    CHF 6.40 / 100 g
  5. Côte de boeuf d`irlande
    CHF 66.90
    CHF 6.69 / 100 g
  6. Cerdo Iberico Abanico
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  7. BIO Bourgeon gril de table DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 174.00
    CHF 17.40 / 100 g
  8. Etivaz AOP fromage
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  9. Cervelas Bio 2x100g
    CHF 7.50
    CHF 3.75 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.