Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
L'Appenzellerland est une région dans laquelle les fromages mûrissent avec un soin et une cordialité particuliers. Le fromage au lait entier Mountaineering est fabriqué à partir de lait de montagne non pasteurisé et certifié et est connu pour son arôme fort et épicé qui varie de doux à fort, selon le degré de maturité, et a une texture fine et crémeuse. Le fromage Bergsteiger est polyvalent et occupe une place permanente dans chaque assiette de fromages, qu'il soit consommé avec le plat principal ou comme collation.

Fromage d'alpiniste 250g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
i Information Cet article est expédié directement par le producteur et ne peut pas être retiré. Cela n’entraîne aucun coût supplémentaire pour toi. Selon la commande, la livraison peut s’effectuer en plusieurs colis et par différents prestataires de livraison. Expédié directement par le producteur
CHF 2.08 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
L'Appenzellerland est une région dans laquelle les fromages mûrissent avec un soin et une cordialité particuliers. Le fromage au lait entier Mountaineering est fabriqué à partir de lait de montagne non pasteurisé et certifié et est connu pour son arôme fort et épicé qui varie de doux à fort, selon le degré de maturité, et a une texture fine et crémeuse. Le fromage Bergsteiger est polyvalent et occupe une place permanente dans chaque assiette de fromages, qu'il soit consommé avec le plat principal ou comme collation.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Dimension de l'emballage 250g
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 415
Énergie en kJ 1735

Main nutrients:
Lipides 33g
Protéines 29g
Sel 1.4g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Testicules de taureau suisse
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
  2. Flanksteak de cerf
    CHF 39.90
    CHF 3.99 / 100 g
  3. Tartare de cerf 1x70g
    CHF 3.30 CHF 4.10
    CHF 4.71 / 100 g
    CHF 5.86 / 100 g
  4. Steak Tom & Jerry de bœuf suisse (steak Flintstone) vieilli à sec
    CHF 53.50
    CHF 5.35 / 100 g
  5. Rub 4 Brisket & Pulled Beef 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  6. Entrecôte de renne (caribou)
    CHF 89.90 CHF 101.50
    CHF 8.99 / 100 g
    CHF 10.15 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Cevapcici Bourgeon Bio
    CHF 47.30
    CHF 4.73 / 100 g
  2. Fondue aux truffes 400g
    CHF 31.50
    CHF 7.88 / 100 g
  3. Jarrets de bœuf d’élevage au pâturage
    CHF 27.00
    CHF 2.70 / 100 g
  4. Choco Beef Entrecote avec os
    CHF 99.90
    CHF 9.99 / 100 g
  5. Fromage d'Italie Bio Bourgeon, coupé
    CHF 38.00 CHF 47.50
    CHF 3.80 / 100 g
    CHF 4.75 / 100 g
  6. Entrecôte de bœuf Uruguay, entière
    CHF 61.50 CHF 69.90
    CHF 6.15 / 100 g
    CHF 6.99 / 100 g
  7. Mostbröckli de bœuf Bio, coupé
    CHF 164.90
    CHF 16.49 / 100 g
  8. Fondue Chinoise DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 134.00
    CHF 13.40 / 100 g
  9. Gril de table DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et poitrine de poulet
    CHF 115.00
    CHF 11.50 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.