Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Un plat braisé classique

Jarrets de bœuf d’élevage au pâturage

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 27.00
CHF 2.70 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Un plat braisé classique

Le bœuf de pâturage «Swiss Premium» garantie la meilleure qualité de viande bovine Suisse.

Elle est synonyme avec une agriculture écologique avec stabulation particulièrement respectueux des animaux (SST) et sortie régulière en plein air (SRPA). En plus, le programme de viande Swiss Premium met le focus sur le bien-être de l’animal : Pendant la période de végétation, les animaux sont au moins 8 heures en pâturage par jour. Le pâturage en été, le fourrage au foin, à l’ensilage d’herbe et de maïs en hiver représente le fourrage le plus naturel et conforme aux besoins des bovins. Les herbes du pré donnent un goût spécial à la viande et lui livrent une part importante d’acides gras omega-3. En y rajoutant des races bovines sélectionnées, on reçoit cette viande peu filandreuse, tendre et savoureuse. La viande Swiss Premium, c’est Un plaisir gustatif irréfutable!


Une bouchée de la Suisse

Dans ce pays à vocation herbagère qu'est la Suisse, de nombreux exploitations familiales transforment les ressources naturelles en aliments précieux, entretiennent le paysage et veillent à une biodiversité saine.

Elevage respectueux de l’animal

Un élevage correct d'animaux de rente est une des priorités en Suisse protégé par la législation. 80% des détenteurs d'animaux de rente respectent par ailleurs de leur plein gré des règles plus strictes.

Fourrage naturel

Seul des aliments respectueux de l'environnement et sans OGM sont utilisé pour le fourrage des animaux de rente et 85% provient de la Suisse. Les hormones et l’antibiotiques favorisant le développement ne sont pas admis.

Transport respectueux de l’animal

La Suisse dispose de la loi sur le transport des animaux la plus stricte. Cela signifie moins de stress pour les animaux et donc une meilleure qualité de la viande.

Un aliment sur

La viande Suisse mérite votre confiance. Les produits peuvent être tracés jusqu’à la ferme. La Suisse est en grande partie considérée indemne de maladies et des lois strictes assurent une production de viande sûre sur tous les niveaux.

Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Jarret
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Race Croisement Simmental, Limousine, Angus
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 129
Énergie en kJ 542

Main nutrients:
Lipides 5g
Glucides 1g
Protéines 20g
Eau 74g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de meat4you
  1. Caviar de béluga "huso huso" 30g
    CHF 188.80
    CHF 6.29 / 1 g
  2. Caviar de béluga "huso huso" 100g
    CHF 629.50
    CHF 6.30 / 1 g
  3. Parmigiano Reggiano fromage 24 mois
    CHF 48.00
    CHF 4.80 / 100 g
  4. Cuillère à caviar en nacre, 12 cm
    CHF 19.90
  5. Caviar de béluga "huso huso" 50g
    CHF 314.70
    CHF 6.29 / 1 g
  6. Œufs de truite "oncorhynchus mykiss" 50g
    CHF 12.50
    CHF 0.25 / 1 g
Aussi vu par les clients
  1. Fromage d’Italie Bio à cuire
    CHF 29.90
    CHF 2.99 / 100 g
  2. Spare ribs de boeuf bio bourgeon
    CHF 42.90
    CHF 4.29 / 100 g
  3. Hachis de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 57.20 CHF 71.50
    CHF 5.72 / 100 g
    CHF 7.15 / 100 g
  4. Entrecôte de bœuf suisse, élevé au pâturage, entière
    CHF 91.50 CHF 96.50
    CHF 9.15 / 100 g
    CHF 9.65 / 100 g
  5. Lapin IP-SUISSE, coupé avec os
    CHF 29.50
    CHF 2.95 / 100 g
  6. Cou de porc Suisse, en portion
    CHF 32.50
    CHF 3.25 / 100 g
  7. Appenzeller extra-corsé fromage
    CHF 40.30
    CHF 4.03 / 100 g
  8. Saltimbocca de veau Bio Bourgeon
    CHF 169.80
    CHF 16.98 / 100 g
  9. Fondue Chinoise STANDARD avec rumpsteak de veau
    CHF 108.00
    CHF 10.80 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.