Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Probablement le meilleur steak du monde. Numéro 1 au World Steak Challenge à plusieurs reprises.

Choco Beef Entrecote avec os

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 99.90
CHF 9.99 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Probablement le meilleur steak du monde. Numéro 1 au World Steak Challenge à plusieurs reprises.
L'entrecôte est une coupe convoitée parmi les gourmets avertis en raison de son persillage distinctif et de sa texture délicate avec un arôme de viande intense. Même si vous n'y croyez pas au début, le bétail de quelques éleveurs courageux en Finlande mélange du chocolat à la nourriture de leurs animaux. Grâce à l'esprit innovateur de John "Sashi" Nielsen, cette expérience gustative s'est également propagée dans les langues internationales. Car le Danois et fondateur de la célèbre entreprise de production de viande JN Meat est un véritable « maniaque » lorsqu'il s'agit d'excellente viande. C'est donc son flair infaillible pour la meilleure qualité qui l'a amené en Finlande. Tout a convaincu les experts là-bas. Une herbe particulièrement riche en protéines, un air pur et une eau absolument propre offrent les meilleures conditions pour une alimentation saine, naturelle et adaptée à l'espèce pour le bétail. Nielsen veille à ce que ses animaux puissent vivre et grandir avec le moins de stress possible - après tout, cela devrait avoir un effet positif sur la qualité de la viande. Il trouve exactement les bonnes conditions en Finlande : de vastes paysages avec de l'herbe fraîche et de l'air pur offrent des conditions de vie idéales pour le bétail. Ces conditions de vie extraordinaires se ressentent à chaque bouchée du copieux steak : la viande y est particulièrement tendre et parfumée. Afin de rehausser le goût incomparable du bœuf sashi finlandais, l'alimentation animale est également enrichie en chocolat.Chaque animal reçoit entre 200 et 500g de chocolat au lait entier frais par jour, c'est-à-dire sans lait en poudre. Une idée qui semble si fantaisiste qu'elle ne peut pas être bonne ? Même pas proche !
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Entrecôte
Provenance Finlande
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Race Holstein / Ayrshire
Affouragement Herbe, Maïs, Céréales, Chocolat
Label Freygaard Choco
Energy value:
Énergie en kcal 124
Énergie en kJ 524

Main nutrients:
Lipides 5.4g
Protéines 21.4g
Eau 72g
Autres 1.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Sashi Beef
  1. Choco Beef Porterhouse Steak
    CHF 105.50
    CHF 10.55 / 100 g
  2. Choco Beef Côte de boeuf
    CHF 101.50
    CHF 10.15 / 100 g
  3. Choco Beef Émincé (Ribeye)
    CHF 94.30
    CHF 9.43 / 100 g
  4. Sashi Beef Entrecôte avec os
    CHF 93.50
    CHF 9.35 / 100 g
  5. Choco Beef Chateaubriand (Filet)
    CHF 134.50
    CHF 13.45 / 100 g
  6. Sashi Beef Côte de boeuf
    CHF 96.90
    CHF 9.69 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Ailes de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 34.50
    CHF 3.45 / 100 g
  2. Rumpsteak de bœuf en tranches, Bio Bourgeon
    CHF 115.50
    CHF 11.55 / 100 g
  3. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau
    CHF 105.00
    CHF 10.50 / 100 g
  4. Suif de bœuf biologique 400g
    CHF 29.20
    CHF 7.30 / 100 g
  5. Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 7.10
    CHF 3.55 / 100 g
  6. Tranche de gigot d'agneau Suisse marinée à l'ail
    CHF 46.50
    CHF 4.65 / 100 g
  7. Dinde entier et vidé
    CHF 32.90
    CHF 3.29 / 100 g
  8. Cuisse de poulet KAGfreiland Bourgeon Bio, marinée
    CHF 43.00
    CHF 4.30 / 100 g
  9. Brillat Savarin Mini fromage 200g
    CHF 11.00
    CHF 5.50 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.