Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Boucherie artisanale Suisse

Cervelas géant 2x200g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 7.00
CHF 1.75 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Boucherie artisanale Suisse

Le cervelas est souvent considéré comme la saucisse nationale de la Suisse.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Charcuterie
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Dimension de l'emballage 1 paire
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 249
Énergie en kJ 1030

Main nutrients:
Lipides 21.5g
Glucides 0.5g
Protéines 13.4g
Sel 2.1g
Eau 61.8g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients viande de porc, viande de bœuf, intestin de bœuf, Lard , Couenne. extrait d'épices, acérola. sel de table avec iodé, colza. Antioxydant: E 330 Acide citrique. Conservateur: E 250 Nitrite de sodium. Stabilisant: E 450 Diphosphates.

Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Testicules de taureau suisse
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
  2. Rub 4 Brisket & Pulled Beef 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  3. Flanksteak de cerf
    CHF 39.90
    CHF 3.99 / 100 g
  4. Steak Tom & Jerry de bœuf suisse (steak Flintstone) vieilli à sec
    CHF 53.50
    CHF 5.35 / 100 g
  5. Selle de chamois avec os
    CHF 59.90 CHF 74.00
    CHF 5.99 / 100 g
    CHF 7.40 / 100 g
  6. Tartare de cerf 1x70g
    CHF 3.30 CHF 4.10
    CHF 4.71 / 100 g
    CHF 5.86 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Petite tender de bœuf suisse (morceau du boucher)
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  2. Rumpsteak de bœuf d’Uruguay, entier
    CHF 62.50
    CHF 6.25 / 100 g
  3. Quasi / tendre de tranche d’agneau Bourgeon Bio
    Rating:
    100%
    CHF 142.50
    CHF 14.25 / 100 g
  4. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec boeuf
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  5. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 30g
    CHF 64.00
    CHF 2.13 / 1 g
  6. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrine de poulet
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  7. Foie de poulet biologique KAGfreiland
    CHF 49.90
    CHF 4.99 / 100 g
  8. Gril de table DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et poitrine de poulet
    CHF 95.00
    CHF 9.50 / 100 g
  9. Coffret meat4you (pour les fans)
    CHF 89.00
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.