Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Le morceau de poulet juteux sans cuisson est parfait sur le grill ou à la poêle.

Steak de cuisse de poulet KAGfreiland Bourgeon Bio, mariné

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 68.00
CHF 6.80 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le morceau de poulet juteux sans cuisson est parfait sur le grill ou à la poêle.

En évitant les agents chimiques de synthèse, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est très importante dans les relations au sein de l'industrie. Même les « mauvaises herbes » font partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes utiles et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et prévient ainsi l'érosion du sol. Les insectes utiles luttent contre les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones favorisant la biodiversité, telles que les haies et les prairies fleuries, servent également d'habitats à des plantes rares et offrent des lieux de nidification protégés aux oiseaux.

Plus d'information
Catégorie de saison Mariné
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Cuisse
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Race Mustica
Affouragement Mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Pouletfleisch*90%, Marinade 10% (Sonneblumenöl*, Palmöl*, Speisesalz, Pfeffer*6%, Gewürze*, Saccharose*, Maltodextrin*) Viande de poulet*90%, marinade 10% (huile de tournesol*, huile de palme*, sel de table, poivre*6%, épices*, saccharose*, maltodextrine*)
Energy value:
Énergie en kcal 156
Énergie en kJ 652

Main nutrients:
Lipides 11g
Glucides 1g
Protéines 16g
Sel 1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Entrecôte de boeuf bio bourgeon mariné
    CHF 131.00
    CHF 13.10 / 100 g
  2. rumpsteak de boeuf bourgeon bio mariné
    CHF 118.50
    CHF 11.85 / 100 g
  3. Steak de veau bio bourgeon mariné
    CHF 144.50
    CHF 14.45 / 100 g
  4. Cordon bleu noix de VEAU BIO
    CHF 106.50
    CHF 10.65 / 100 g
  5. ribeye de boeuf bio bourgeonne mariné
    CHF 129.50
    CHF 12.95 / 100 g
  6. Steak de boeuf bio bourgeon mariné
    CHF 87.00
    CHF 8.70 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Burger de bœuf Bio Bourgeon 2x150g
    CHF 15.20
    CHF 5.07 / 100 g
  2. Fondue aux truffes 400g
    CHF 31.50
    CHF 7.88 / 100 g
  3. meat4you tabis de souris
    CHF 10.90
  4. Ragoût d'agneau Bio, en portion
    CHF 84.70
    CHF 8.47 / 100 g
  5. Rub 4 Chicken & Wings 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  6. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  7. Steak de boeuf bio bourgeon mariné
    CHF 87.00
    CHF 8.70 / 100 g
  8. Brisket de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+
    CHF 91.50
    CHF 9.15 / 100 g
  9. Rack d'agneau de Irlande
    CHF 69.50
    CHF 6.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.