Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
env. 400–500g

Salami Milano Citterio, pièce

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 51.50
CHF 5.15 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
env. 400–500g
Salami Milano Citterio, pièce
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Charcuterie
Provenance Italie
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 367
Énergie en kJ 1520

Main nutrients:
Lipides 30.1g
Protéines 24.1g
Sel 3.9g
Eau 40.2g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients viande de porc, Lard . sel de table, poivre, extrait d'épices. Conservateur: E 250 Nitrite de sodium, E 252 Nitrate de potassium.

Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Citterio
  1. Salami Milano coupé Citterio 70g
    CHF 5.10
    CHF 7.29 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Petite tender de bœuf suisse (morceau du boucher)
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  2. marteau de boeuf suisse
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  3. Chèvre sanglé fromage 180g
    CHF 13.70
    CHF 7.61 / 100 g
  4. Caviar de béluga "huso huso" 50g
    CHF 314.70
    CHF 6.29 / 1 g
  5. Os à moelle géant de boeuf suisse 40 cm+ (grande)
    CHF 14.90
  6. Saucisse d’agneau à griller, Bio Bourgeon
    CHF 58.60
    CHF 5.86 / 100 g
  7. Bouillis de bœuf Bio bourgeon, en portion
    CHF 60.50
    CHF 6.05 / 100 g
  8. Boston Butt de porc Suisse, entière
    CHF 34.50
    CHF 3.45 / 100 g
  9. Steak de gigot d'agneau Bio, en portion
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.