Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
De la viande de chasse des parties de chasse argoviennes, zurichoises et bâloises

Escalopes de chevreuil suisse

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 114.00
CHF 11.40 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
De la viande de chasse des parties de chasse argoviennes, zurichoises et bâloises
À l’origine, les chevreuils peuplaient les lisières et clairières. Ils sont des animaux très curieux, mais aussi timides. Les chevreuils effrayés cherchent refuge avec quelques sauts rapides dans les broussailles. Ces ruminants sont des folivores, parce qu’ils préfèrent un fourrage riche en protéines. Il peut vivre en solitaire, en couple ou en groupes familiaux (hardes) composés d'une ou plusieurs femelles et de leurs faons. En général, les troupes de 10 à 15 têtes se forment seulement en automne et en hiver. Les chevreuils vivant dans des paysages agricoles ouverts peuvent former des troupes de plus de 20 bêtes.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Émincé
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Forêt et pâturage
Affouragement Herbes, et mélange de céréales
Energy value:
Énergie en kcal 105
Énergie en kJ 444

Main nutrients:
Lipides 1.9g
Protéines 22g
Sel 0.1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Bio bourgeon Hanging Tender de bœuf suisse (onglet)
    CHF 78.50
    CHF 7.85 / 100 g
  2. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  3. Spare ribs de boeuf bio bourgeon
    CHF 42.90
    CHF 4.29 / 100 g
  4. Poulets à soupe de Bio Bourgeon
    CHF 26.90
    CHF 2.69 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  6. BIO Bourgeon Gril de table DELUXE avec filet de boeuf suisse
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Coeur de poulet bio KAGfreiland
    CHF 36.90
    CHF 3.69 / 100 g
  2. huile d`olive avec arôme de truffe noir 250ml
    CHF 28.50
    CHF 11.40 / 100 ml
  3. Caille sans pattes
    CHF 28.90
    CHF 1.81 / 100 g
  4. Tête de veau suisse, moitié
    CHF 33.00
    CHF 3.30 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Gril de table avec poulet
    CHF 141.50
    CHF 14.15 / 100 g
  6. huile d`olive avec arôme de truffe blanc 250ml
    CHF 31.00
    CHF 12.40 / 100 ml
  7. BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec boeuf suisse
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  8. Burger de yak suisse 2x145g
    CHF 15.70 CHF 17.50
    CHF 5.41 / 100 g
    CHF 6.03 / 100 g
  9. Escalope de noix de porc Bourgeon Bio
    CHF 68.50
    CHF 6.85 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.