Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
L’onglet est appelé « hanging tender » en américain. Morceau délicieux et juteux pour les cuissons rapides et les grillades. Cuisson : bleu ou saignant

Bio bourgeon Hanging Tender de bœuf suisse (onglet)

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 78.50
CHF 7.85 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
L’onglet est appelé « hanging tender » en américain. Morceau délicieux et juteux pour les cuissons rapides et les grillades. Cuisson : bleu ou saignant
En se passant d'agents chimico-synthétiques, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est une priorité absolue dans les relations au sein de l'industrie. Même la "mauvaise herbe" fait partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes bénéfiques et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et empêche ainsi l'érosion du sol. Les insectes bénéfiques contrôlent les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones propices à la biodiversité telles que les haies et les prairies fleuries servent également d'habitat à des plantes rares et offrent des sites de nidification protégés pour les oiseaux.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Onglet
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Races Européenes
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Energy value:
Énergie en kcal 132
Énergie en kJ 555

Main nutrients:
Lipides 5g
Glucides 1g
Protéines 20g
Eau 74g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Fricandeaux de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 48.20 CHF 60.30
    CHF 4.82 / 100 g
    CHF 6.03 / 100 g
  2. Saucisse à rôtir paysanne, Bio Bourgeon 2x140g
    CHF 9.90
    CHF 3.54 / 100 g
  3. Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 7.10
    CHF 3.55 / 100 g
  4. Cervelas sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 6.90
    CHF 3.45 / 100 g
  5. Burger de bœuf Bio Bourgeon 2x150g
    CHF 15.20
    CHF 5.07 / 100 g
  6. Pastrami Bio Bourgeon, coupé
    CHF 74.20 CHF 92.80
    CHF 7.42 / 100 g
    CHF 9.28 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Émincé de foie de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 96.50
    CHF 9.65 / 100 g
  2. Fridolin fromage
    CHF 51.20
    CHF 5.12 / 100 g
  3. Poitrine de porc suisse avec couenne, BBQ
    CHF 24.90
    CHF 2.49 / 100 g
  4. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 99.00
    CHF 9.90 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec boeuf
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  6. Rumpsteak de veau suisse, entier
    CHF 97.50
    CHF 9.75 / 100 g
  7. Jarret de porc suisse cru
    CHF 23.50
    CHF 2.35 / 100 g
  8. Émincé de poitrine de poulet bio, France
    CHF 73.00
    CHF 7.30 / 100 g
  9. Côtelette de veau Bio, en portion
    CHF 136.50
    CHF 13.65 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.