Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
le morceau de barbecue idéal

Spare ribs de boeuf bio bourgeon

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 42.90
CHF 4.29 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
le morceau de barbecue idéal
En se passant d'agents chimico-synthétiques, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est une priorité absolue dans les relations au sein de l'industrie. Même la "mauvaise herbe" fait partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes bénéfiques et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et empêche ainsi l'érosion du sol. Les insectes bénéfiques contrôlent les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones propices à la biodiversité telles que les haies et les prairies fleuries servent également d'habitat à des plantes rares et offrent des sites de nidification protégés pour les oiseaux.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Spareribs
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Races Européenes
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Energy value:
Énergie en kcal 129
Énergie en kJ 542

Main nutrients:
Lipides 5g
Glucides 1g
Protéines 20g
Eau 74g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Émincé de veau Bio, en portion
    CHF 88.50
    CHF 8.85 / 100 g
  2. Côtelette de veau Bio, en portion
    CHF 136.50
    CHF 13.65 / 100 g
  3. Jarret de veau Bio, en portion
    CHF 91.20
    CHF 9.12 / 100 g
  4. Filet mignon de veau Bio entier
    CHF 181.50
    CHF 18.15 / 100 g
  5. Filet de veau Bio
    CHF 149.90
    CHF 14.99 / 100 g
  6. Hachis de veau Bio, en portion
    CHF 57.20 CHF 71.50
    CHF 5.72 / 100 g
    CHF 7.15 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Œufs de truite "oncorhynchus mykiss" 50g
    CHF 12.50
    CHF 0.25 / 1 g
  2. Rub 4 Pork Ribs & Pulled Pork 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  3. Selle de chamois avec os
    CHF 59.90 CHF 74.00
    CHF 5.99 / 100 g
    CHF 7.40 / 100 g
  4. Jarrets de cerf (ossobuco)
    CHF 22.50 CHF 29.50
    CHF 2.25 / 100 g
    CHF 2.95 / 100 g
  5. Ragoût de chevreuil suisse
    CHF 64.00
    CHF 6.40 / 100 g
  6. Hamburger Swiss Wagyu 2x150g
    CHF 21.50
    CHF 7.17 / 100 g
  7. Steak de gigot d'agneau Bio, en portion
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
  8. Sashi Beef Entrecôte avec os
    CHF 93.50
    CHF 9.35 / 100 g
  9. Wagyu Skirt Steak de bœuf us (Outside Skirt) de la bavette de flanchet
    CHF 95.50
    CHF 9.55 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.