Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
civet de chevreuil suisse fraîchement

Civet de chevreuil Suisse, fraîchement cuisiné

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
CHF 6.99 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
civet de chevreuil suisse fraîchement

De l’animal tiré jusqu’à la transformation, tous les procédés sont documentés et contrôlés régulièrement.

Après le tir, les chevreuils sont marqués et ensuite entreposés dans des chambres froides. Les points de collectes sont desservis presque tous les jours. La viande entreposée est contrôlée par les négociants de viande de chasse. Il s’agit d’une première impression visuelle du pelage.

Si ce contrôle est satisfaisant, les animaux sont transportés aux unités de transformation avec des camionnettes frigorifiques. Le contrôle d’entrée est fait par des spécialistes de viande de chasse ou de viande.

Le lendemain, les chevreuils sont dépouillés et ensuite examinés par un vétérinaire. Seulement après ceci, l’accord est donné pour débuter le processus de production dans l’unité de transformation.

Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Ragoût
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Forêt et pâturage
Affouragement Herbes, et mélange de céréales
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Allergène(s) Anhydride sulfureux et sulfites
Energy value:
Énergie en kcal 98
Énergie en kJ 411

Main nutrients:
Lipides 2.1g
Glucides 6.4g
Protéines 11g
Sel 1.6g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients viande de chevreuil. sel de table, extrait d'épices, arômes naturels. graisse végétale (non hydrogéné), extrait de levure, vin rouge, sucre. Colorant: E 150a-d Caramel. Exhausteur de goût: E 621 Glutamate monosodique.

Allergène(s) : Anhydride sulfureux et sulfites
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Filet de bœuf irlandais, entier
    CHF 121.50
    CHF 12.15 / 100 g
  2. Entrecôte de bœuf irlandais, entière
    CHF 85.50 CHF 96.00
    CHF 8.55 / 100 g
    CHF 9.60 / 100 g
  3. Cervelas géant 2x200g
    CHF 7.00
    CHF 1.75 / 100 g
  4. Saucisse à rôtir OLMA de St.Gall IGP 2x160g
    CHF 7.00
    CHF 2.19 / 100 g
  5. Entrecôte de bœuf irlandais, en portion
    CHF 94.50 CHF 109.00
    CHF 9.45 / 100 g
    CHF 10.90 / 100 g
  6. Saucisse à rôtir de St.Gall IGP 2x130g
    CHF 6.70
    CHF 2.58 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Entrecôte de bœuf suisse, en portion
    CHF 84.50 CHF 95.50
    CHF 8.45 / 100 g
    CHF 9.55 / 100 g
  2. BIO Bourgeon Gril de table DELUXE avec filet de boeuf suisse
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  3. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de boeuf
    CHF 96.00
    CHF 9.60 / 100 g
  4. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau
    CHF 105.00
    CHF 10.50 / 100 g
  5. Steak Tom & Jerry de bœuf suisse (steak Flintstone) vieilli à sec
    CHF 53.50
    CHF 5.35 / 100 g
  6. Lard à cuire Bio, fumé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  7. BIO Bourgeon Gril de table DELUXE avec filet mignon de porc suisse
    CHF 157.50
    CHF 15.75 / 100 g
  8. Araignée de bœuf suisse
    Rating:
    100%
    CHF 50.50
    CHF 5.05 / 100 g
  9. Tartare de cerf 1x70g
    CHF 3.30 CHF 4.10
    CHF 4.71 / 100 g
    CHF 5.86 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.