Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

Un véritable accroche-regard, nos lapins de Pâques en salami de 160 g. Ils ne sont disponibles que pour une courte période dans notre assortiment et sont parfaits comme cadeau d’accompagnement pour les jours de Pâques ou le brunch de Pâques.

Ce lapin de Pâques est fabriqué à partir du meilleur porc et du meilleur bœuf suisses.

Uniquement jusqu'à épuisement des stocks !

Salami suisse lapin de Pâques 160g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
CHF 12.44 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

Un véritable accroche-regard, nos lapins de Pâques en salami de 160 g. Ils ne sont disponibles que pour une courte période dans notre assortiment et sont parfaits comme cadeau d’accompagnement pour les jours de Pâques ou le brunch de Pâques.

Ce lapin de Pâques est fabriqué à partir du meilleur porc et du meilleur bœuf suisses.

Uniquement jusqu'à épuisement des stocks !

Les lapins de Pâques sont fabriqués à partir de porc et de bœuf à partir de bois de 1,5 à 2 ans de la région de Fribourg, fumés à froid dans la cheminée d'un fermier et séchés à l'air libre, ce qui crée une belle couleur brun clair à foncé.
Plus d'information
Catégorie de saison Pâques
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Charcuterie
Provenance Suisse
Éléments nutritifs principaux Schweizer Fleischerzeugnis zum Rohessen Zutaten: Schweinefleisch,Rindfleisch,Rotwein, Nitritsalz, E250, E575, Gewürze, Produit carné suisse à consommer cru Ingrédients : porc, bœuf, vin rouge, sel nitrite, E250, E575, épices
Dimension de l'emballage 160g
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Allergène(s) Anhydride sulfureux et sulfites
Energy value:
Énergie en kcal 411
Énergie en kJ 1719

Main nutrients:
Lipides 34.9g
Protéines 25.2g
Sel 3.3g
Eau 34.4g
Autres 2.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : Anhydride sulfureux et sulfites
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de meat4you
  1. Filet de bœuf suisse, en portion
    CHF 134.50
    CHF 13.45 / 100 g
  2. Rumpsteak de bœuf suisse, entier
    CHF 82.50
    CHF 8.25 / 100 g
  3. Rib eye steak Suisse, en portion
    CHF 81.50 CHF 89.90
    CHF 8.15 / 100 g
    CHF 8.99 / 100 g
  4. Entrecôte de bœuf suisse, en portion
    CHF 84.50 CHF 95.50
    CHF 8.45 / 100 g
    CHF 9.55 / 100 g
  5. Entrecôte de bœuf suisse, entière
    CHF 78.50 CHF 83.50
    CHF 7.85 / 100 g
    CHF 8.35 / 100 g
  6. Rib eye Suisse, entier
    CHF 71.90 CHF 79.90
    CHF 7.19 / 100 g
    CHF 7.99 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Cervelas Bio 2x100g
    CHF 7.50
    CHF 3.75 / 100 g
  2. Fridolin fromage
    CHF 51.20
    CHF 5.12 / 100 g
  3. Tranches de viande de bœuf braisée Bio Bourgeon
    CHF 68.50
    CHF 6.85 / 100 g
  4. Rib eye steak US, entier
    CHF 115.50 CHF 127.50
    CHF 11.55 / 100 g
    CHF 12.75 / 100 g
  5. Poitrine de faisan sans peau 60-140g (paquet de 1kg)
    CHF 31.90
    CHF 3.19 / 100 g
  6. Viande hachée de lapin IP Suisse 250g
    CHF 8.50
    CHF 3.40 / 100 g
  7. Chateaubriand de Filet de bœuf irlandais ((tête de filet mignon) non paré
    CHF 77.50
    CHF 7.75 / 100 g
  8. Gril de table avec poitrine de poulet
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  9. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf et filet mignon de veau
    Rating:
    100%
    CHF 135.00
    CHF 13.50 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.