Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Le fromage provient du «Zigerschlitz». Le goût de noisette et la couleur de l'écorce sont créés par affinage (entretien régulier de l'écorce) avec du trèfle.

Fridolin fromage

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 51.20
CHF 5.12 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le fromage provient du «Zigerschlitz». Le goût de noisette et la couleur de l'écorce sont créés par affinage (entretien régulier de l'écorce) avec du trèfle.

Une bouchée de la Suisse

Dans ce pays à vocation herbagère qu'est la Suisse, de nombreux exploitations familiales transforment les ressources naturelles en aliments précieux, entretiennent le paysage et veillent à une biodiversité saine.

Elevage respectueux de l’animal

Un élevage correct d'animaux de rente est une des priorités en Suisse protégé par la législation. 80% des détenteurs d'animaux de rente respectent par ailleurs de leur plein gré des règles plus strictes.

Fourrage naturel

Seul des aliments respectueux de l'environnement et sans OGM sont utilisé pour le fourrage des animaux de rente et 85% provient de la Suisse. Les hormones et l’antibiotiques favorisant le développement ne sont pas admis.


Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Propriétés Sans gluten
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 389
Énergie en kJ 1612

Main nutrients:
Lipides 33g
Protéines 23g
Sel 1.7g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients Lait de vache pasteurisé.

Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Chèvre sanglé fromage 180g
    CHF 13.70
    CHF 7.61 / 100 g
  2. Tomme Truffée fromage 160g
    CHF 11.90
    CHF 7.44 / 100 g
  3. Camembert de Normandie fromage 250g
    CHF 13.10
    CHF 5.24 / 100 g
  4. Brillat Savarin Mini fromage 200g
    CHF 11.00
    CHF 5.50 / 100 g
  5. Tomme Fleurette fromage 170g
    CHF 9.90
    CHF 5.82 / 100 g
  6. Boule de Belp fromage 70g
    CHF 18.50
    CHF 26.43 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Paleta de boeuf suisse (Butchers Secret Cut)
    CHF 64.50 CHF 75.50
    CHF 6.45 / 100 g
    CHF 7.55 / 100 g
  2. Pièce ronde de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 72.50
    CHF 7.25 / 100 g
  3. Ragoût de chevreuil suisse
    CHF 64.00
    CHF 6.40 / 100 g
  4. Entrecôte de renne (caribou)
    Rating:
    100%
    CHF 89.90 CHF 101.50
    CHF 8.99 / 100 g
    CHF 10.15 / 100 g
  5. Cuillère à caviar en nacre, 12 cm
    CHF 19.90
  6. Steak de veau coupé Bio Bourgeon
    CHF 137.00
    CHF 13.70 / 100 g
  7. Joue de veau italien
    CHF 77.00
    CHF 7.70 / 100 g
  8. Fondue Bourguignonne STANDARD avec filet de porc
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  9. Burger d'antilope d'élan suisse 140g
    CHF 9.40 CHF 10.50
    CHF 6.71 / 100 g
    CHF 7.50 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.