Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Cette boîte de bœuf vieilli à sec contient 4 portions de faux-filet affinés avec les os, chacune d'environ 220 à 240 g. Juteux et tendre !

Kettyle Dry Aged Ribeye de boeuf Box

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
CHF 11.15 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Cette boîte de bœuf vieilli à sec contient 4 portions de faux-filet affinés avec les os, chacune d'environ 220 à 240 g. Juteux et tendre !
Le bœuf irlandais est un véritable paradis pour les amateurs de viande. La richesse de l'herbe irlandaise et l'exceptionnelle génétique du cheptel se reflètent dans la qualité de la viande. Celle-ci est incroyablement tendre et juteuse. Les bovins développent un persillage exceptionnel grâce à un pâturage quasi exclusif. Ce n'est qu'en hiver qu'ils reçoivent un complément d'orge, de soja, de maïs et de minéraux. Le climat idéal de l'Irlande permet aux bovins de paître en plein air de mars à octobre. L'humidité élevée maintient l'herbe luxuriante et verte, offrant ainsi un fourrage idéal. Élevage naturel, Contrôles qualité rigoureux, Saveur exquise, Durabilité, Faibles émissions de CO2, car le bœuf est transporté en Suisse exclusivement par la route. Ces morceaux de choix avec os sont non seulement magnifiques, mais bénéficient également d'un processus de maturation unique à base de sel et d'algues irlandaises. Le bœuf maturé à sec, sélectionné à la main par Kettyle, comme tous les bons produits naturels, connaît de nombreuses étapes cruciales dans son cycle de vie. La maîtrise de ces étapes est le savoir-faire et la spécialité de Kettyle. Ils ont consacré de nombreuses années à perfectionner le processus de maturation à sec. Le bœuf de haute qualité, soigneusement sélectionné, est affiné dans des chambres climatisées spéciales, dans des conditions d'atmosphère et d'humidité contrôlées, jusqu'à ce que les experts en maturation à sec – comme on appelle ces spécialistes – jugent la viande optimale pour la transformation ultérieure. C'est leur passion.
Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Ribeye
Provenance Irlande du Nord
Maturation 28 jours maturation sur os
Elevage Pâturage
Race Races Européenes
Affouragement Herbe
Energy value:
Énergie en kcal 138
Énergie en kJ 579

Main nutrients:
Lipides 5.4g
Protéines 21.4g
Eau 72g
Autres 1.2g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de Kettyle Irish Food
  1. Kettyle Dry Aged T-Bone, en portion
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
  2. Kettyle Dry Aged Beurre de moelle osseuse 200g
    CHF 15.50
    CHF 7.75 / 100 g
  3. Côte de bœuf Kettyle, maturée à sec
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  4. Porterhouse Kettyle, maturé à sec, en portion
    CHF 89.50
    CHF 8.95 / 100 g
  5. Kettyle Tomahawk maturé à sec, en portion
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  6. Rôti de côte de boeuf Kettyle, maturé à sec
    CHF 81.50
    CHF 8.15 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Sauce aux canneberges 100g
    CHF 9.00
    CHF 90.00 / 1 kg
  2. Fondue Bourguignonne DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de poitrine de poulet
    CHF 115.00
    CHF 11.50 / 100 g
  3. Rack d'agneau Bourgeon Bio
    CHF 189.90
    CHF 18.99 / 100 g
  4. Hamburger Swiss Wagyu 2x150g
    CHF 21.50
    CHF 7.17 / 100 g
  5. Gril de table STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  6. Carré de porc Suisse fumé, entier, cru
    CHF 38.50
    CHF 3.85 / 100 g
  7. Quenelles de chair à saucisse gourmet Bio
    CHF 42.80 CHF 55.40
    CHF 4.28 / 100 g
    CHF 5.54 / 100 g
  8. Brochette de bœuf et lard marinée Bourgeon Bio
    CHF 109.50
    CHF 10.95 / 100 g
  9. Petit Tender de wagyu US SRF BMS 9+ (Teres Major)
    CHF 89.90 CHF 106.50
    CHF 8.99 / 100 g
    CHF 10.65 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.