Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Née d’une idée au cœur d’une forteresse de montagne suisse, cette création fromagère unit histoire, savoir-faire et luxe.

Fromage du Bunker affiné 250g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
i Information Cet article est expédié directement par le producteur et ne peut pas être retiré. Cela n’entraîne aucun coût supplémentaire pour toi. Selon la commande, la livraison peut s’effectuer en plusieurs colis et par différents prestataires de livraison. Expédié directement par le producteur
CHF 3.64 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Née d’une idée au cœur d’une forteresse de montagne suisse, cette création fromagère unit histoire, savoir-faire et luxe.

Née d’une idée au cœur d’une forteresse de montagne suisse, cette création fromagère unit histoire, savoir-faire et luxe. Ce fromage affiné en conditions spécialement adaptées – similaires à celles d’un bunker, avec une température constante, une humidité idéale et un calme absolu – développe une profondeur incomparable, une texture crémeuse et une finesse aromatique exceptionnelle.
Élaboré à partir de lait cru thermisé issu d’une production sans ensilage et du lait de vaches appenzelloises heureuses, il devient un fromage semi-dur à 53 % M.G.E.S., fondant et expressif, qui raconte des histoires à chaque bouchée.
Fromage du Bunker – un morceau de caractère suisse, affiné à la perfection.

Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Dimension de l'emballage 250g
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 393
Énergie en kJ 1626

Main nutrients:
Lipides 31g
Protéines 26g
Sel 1.6g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Rib eye steak irlandais, en portion
    CHF 101.50 CHF 115.50
    CHF 10.15 / 100 g
    CHF 11.55 / 100 g
  2. Quartier avant de lapin IP-SUISSE
    CHF 17.90
    CHF 1.79 / 100 g
  3. Filet mignon de porc Suisse, entier
    CHF 57.10
    CHF 5.71 / 100 g
  4. Côtelette de porc Suisse, en portion
    CHF 29.50
    CHF 2.95 / 100 g
  5. Lapin IP-SUISSE, coupé avec os
    CHF 29.50
    CHF 2.95 / 100 g
  6. Saucisse à rôtir de porc 2x135g
    CHF 6.40
    CHF 2.37 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Viande hachée de lapin IP Suisse 250g
    CHF 8.50
    CHF 3.40 / 100 g
  2. Sélection de caviar d'esturgeon chinois "huso dauricus x acipenser schrenckii" 30g
    CHF 64.00
    CHF 2.13 / 1 g
  3. Rognons de veau sans graisse Bourgeon Bio
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
  4. Poulet Bio KAGfreiland
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  5. Jambon roulé de porc Suisse fumé, entier, cru
    CHF 29.00
    CHF 2.90 / 100 g
  6. Côtelette de veau Bio, en portion
    CHF 136.50
    CHF 13.65 / 100 g
  7. Cerdo Iberico Spare ribs, (Costillas)
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  8. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 115.00
    CHF 11.50 / 100 g
  9. Fondue Chinoise DELUXE avec filet de veau
    CHF 132.00
    CHF 13.20 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.