Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Le gigot est la cuisse de l'agneau dans le quartier arrière. Avec ou sans os, grillé, rôti ou poêlé, le gigot d'agneau est indéniablement tendre et bon.

Tranche de gigot d'agneau Suisse marinée à l'ail

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 46.50
CHF 4.65 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le gigot est la cuisse de l'agneau dans le quartier arrière. Avec ou sans os, grillé, rôti ou poêlé, le gigot d'agneau est indéniablement tendre et bon.

Les tranches de gigot sont marinées à l'ail 250-350g
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Gigot
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturage
Race Croisements Mérinos, Romney
Affouragement Herbe
Éléments nutritifs principaux Lamfleisch*90%, Marinade 10% (Sonneblumenöl*, Palmöl*, Speisesalz, Knoblauch*8%, Gewürze*, Saccharose*, Maltodextrin*) Agneau*90%, marinade 10% (huile de tournesol*, huile de palme*, sel de table, ail*8%, épices*, saccharose*, maltodextrine*)
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Energy value:
Énergie en kcal 96
Énergie en kJ 400

Main nutrients:
Lipides 3g
Glucides 1g
Protéines 20g
Sel 1g

Nutrient content per 100 g edible portion

Ingrédients viande d'agneau. sel de table, extrait d'épices. graisse végétale (non hydrogéné), colza, extrait de levure, marinade aux fines herbes.

Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Entrecôte de bœuf Wagyū japonais, A5 BMS 11/12, en portion
    CHF 404.50
    CHF 40.45 / 100 g
  2. Rumpsteak de bœuf d’Uruguay, en portion
    CHF 74.50
    CHF 7.45 / 100 g
  3. beurre de truffe blanc 60g
    CHF 31.00
    CHF 51.67 / 100 g
  4. Steak de quasi de porc Suisse mariné avec poivre
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  5. Chianina Bistecca alla fiorentina, en portion
    CHF 128.50
    CHF 12.85 / 100 g
  6. Rumpsteak de bœuf suisse mariné au poivre
    CHF 81.50
    CHF 8.15 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Perdrix entière et vidée (environ 250 g)
    CHF 24.50
    CHF 9.80 / 100 g
  2. Gruyère salé AOP fromage
    Rating:
    100%
    CHF 49.50
    CHF 4.95 / 100 g
  3. Fondue aux truffes 400g
    CHF 31.50
    CHF 7.88 / 100 g
  4. Ribs de bison (Dino Ribs)
    CHF 66.60
    CHF 6.66 / 100 g
  5. Hamburger Swiss Wagyu 2x150g
    CHF 21.50
    CHF 7.17 / 100 g
  6. Petite tender de bœuf suisse (morceau du boucher)
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  7. Tête de veau suisse, moitié
    CHF 33.00
    CHF 3.30 / 100 g
  8. Ris de veau suisse, entier
    CHF 39.50
    CHF 3.95 / 100 g
  9. rumpsteak de boeuf bourgeon bio mariné
    Rating:
    100%
    CHF 118.50
    CHF 11.85 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.