Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Le faux-filet de bœuf est idéal pour la poêle, à la fois sur le gril et dans la poêle. Il est très juteux et tendre et a un goût ingénieux qui lui est propre. Commandez en ligne dès maintenant sur meat4you !

Rib eye steak black angus argentine, en portion

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 99.50 CHF 108.50
CHF 9.95 / 100 g
CHF 10.85 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le faux-filet de bœuf est idéal pour la poêle, à la fois sur le gril et dans la poêle. Il est très juteux et tendre et a un goût ingénieux qui lui est propre. Commandez en ligne dès maintenant sur meat4you !
Tout le monde le sait qu’un steak succulent, tendre et juteux ne le devient pas que par la grillade. Une base importante du plaisir de manger du bœuf est l’élevage des animaux. Pour cette raison, les bovins de l'Amérique du Sud sont très appréciés des amoureux de steaks. Le réseau dense d’obligations et de directives assure le respect des principes mentionnés dans l’élevage de l’argentine. Le résultat de l’élevage naturel est même visible à l’œil nu. A part la couleur saine rouge foncé, la viande se caractérise par le persillé intensif et fin grâce aux dépôts graisseux, typique pour la viande de bonne qualité. C'est un signe pour la musculature saine de l’animal, développée naturellement. Finalement, c'est comme dans la vraie vie : La qualité demande beaucoup d'effort. Ceci vaut également pour l’élevage des bovins. Qui triche dans ce domaine, est très loin du steak parfait.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Ribeye
Provenance Argentine
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturages et parcs d'engraissement
Race Black Angus
Affouragement Herbe et mélange de céréales
Déclaration Peut être produit avec des stimulateurs de performance non hormonaux comme l'antibiotique.
Energy value:
Énergie en kcal 133
Énergie en kJ 561

Main nutrients:
Lipides 4.5g
Protéines 23.2g
Eau 71g
Autres 1.3g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Cervelat 2x100g
    CHF 3.50
    CHF 1.75 / 100 g
  2. Epaule de biche pour pulled biche
    CHF 31.50 CHF 37.50
    CHF 3.15 / 100 g
    CHF 3.75 / 100 g
  3. Coffret meat4you (pour les fans)
    CHF 89.00
  4. Ailes de poulet suisse assaisonnées
    CHF 28.50
    CHF 2.85 / 100 g
  5. Filet de bœuf black angus d’Argentine, en portion
    CHF 123.40
    CHF 12.34 / 100 g
  6. Rumpsteak de bœuf black angus d’Argentine, entier
    CHF 65.00
    CHF 6.50 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Lard en petits dés Bio
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  2. Cervelat 2x100g
    CHF 3.50
    CHF 1.75 / 100 g
  3. Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet de veau
    CHF 132.00
    CHF 13.20 / 100 g
  4. BIO Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec filet de boeuf
    CHF 184.00
    CHF 18.40 / 100 g
  5. Entrecôte de zèbre
    CHF 55.50
    CHF 5.55 / 100 g
  6. Grill Ribs de porc Bourgeon Bio
    CHF 49.70
    CHF 4.97 / 100 g
  7. Saucisse à rôtir OLMA de St.Gall IGP 2x160g
    CHF 7.00
    CHF 2.19 / 100 g
  8. Tranches de pieds de porc suisses 500g
    CHF 11.10
    CHF 2.22 / 100 g
  9. Sauce tartare 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.