Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.

Une sauce délicatement épicée, faite avec de l’huile de tournesol, œufs, concombres, moutarde, vinaigre de table, condiment en poudre, épices, herbes.

Sans conservateurs

Sauce tartare 125ml

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 5.90
CHF 5.36 / 100 ml
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance

Une sauce délicatement épicée, faite avec de l’huile de tournesol, œufs, concombres, moutarde, vinaigre de table, condiment en poudre, épices, herbes.

Sans conservateurs

Le bio c'est quoi en fait ? L'idée directrice de l'agriculture biologique est de produire en harmonie avec la nature. Les fermes Bourgeon misent donc sur le développement durable : il s'agit de favoriser les processus vivants et de fermer le plus possible les cycles des éléments nutri Renoncer aux produits chimiques de synthèse permet de renforcer les défenses immunitaires des plantes et des animaux. L'équité est une notion très importante pour toutes les relations au sein de la branche. Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes bio. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires, et en couvrant le sol elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent des plantes rares et protègent la nidification des oiseaux.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Éléments nutritifs principaux Zutaten: Mayonnaise* 58% (Sonnenblumenöl*, Ei*, Senf*), Gewürzgurken* 28%, Kapern* 3%, Senf* 2%, Kochmeersalz, Gewürze*Hefeextrakt, Zuckerkulör, Guarkernmehl, Geschmacksverstärker (Natriumglutamat) Ingrédients: mayonnaise* 58% (huile de tournesol*, oeuf*, moutarde*), cornichons* 28%, câpres* 3%, moutarde* 2%, sel de mer, épices*78 / Extrait de levure, caramel, gomme de guar, exhausteur de goût (glutamate de sodium)
Dimension de l'emballage 125ml
Propriétés Sans lactose, Sans gluten
Allergène(s) moutarde, Œufs
Energy value:
Énergie en kcal 696
Énergie en kJ 2870

Main nutrients:
Lipides 74.5g
Glucides 3.9g
Fibres alimentaires 0.2g
Protéines 2.4g
Sel 0.7g
Eau 19g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : moutarde, Œufs
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Gruyère salé AOP fromage
    CHF 49.50
    CHF 4.95 / 100 g
  2. Fondue au fromage moitié-moitié 400g
    CHF 23.50
    CHF 5.88 / 100 g
  3. Hamburger Swiss Wagyu 2x150g
    CHF 21.50
    CHF 7.17 / 100 g
  4. Appenzeller extra-corsé fromage
    CHF 40.30
    CHF 4.03 / 100 g
  5. Etivaz AOP fromage
    CHF 52.50
    CHF 5.25 / 100 g
  6. Beurre aux herbes 130g
    CHF 6.50
    CHF 5.00 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Jambon au miel Bio Bourgeon, en tranches
    CHF 79.80
    CHF 7.98 / 100 g
  2. Plat de côtes de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+ (short ribs)
    CHF 94.50
    CHF 9.45 / 100 g
  3. Pièce ronde de veau Bourgeon Bio
    CHF 129.90
    CHF 12.99 / 100 g
  4. Cerdo Iberico Flank Steak
    Rating:
    100%
    CHF 37.50
    CHF 3.75 / 100 g
  5. Rôti d’épaule d’agneau Bio Bourgeon
    CHF 71.50
    CHF 7.15 / 100 g
  6. Cervelas sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 6.90
    CHF 3.45 / 100 g
  7. Ragoût de veau Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 89.90
    CHF 8.99 / 100 g
  8. Coeur de poulet bio KAGfreiland
    CHF 36.90
    CHF 3.69 / 100 g
  9. Quasi de porc Suisse, en portion
    CHF 33.50
    CHF 3.35 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.