Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
L’onglet est appelé « hanging tender » en américain. Morceau délicieux et juteux pour les cuissons rapides et les grillades. Cuisson : bleu ou saignant

Hanging Tender de bœuf wagyu us SRF BMS 9+ (onglet)

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 108.50
CHF 10.85 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
L’onglet est appelé « hanging tender » en américain. Morceau délicieux et juteux pour les cuissons rapides et les grillades. Cuisson : bleu ou saignant

Pour nos amoureux de la viande – le bœuf américain. 

Le goût, la délicatesse et la qualité de la viande bovine des États-Unis en font une des meilleures. En y ajoutent la culture de Steak House américaine et l’innovation et la diversité de la tradition du Barbecue, manger du bœuf US devient une expérience inoubliable.

Plus d'information
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Morceaux Onglet
Provenance Amérique
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Pâturages et parcs d'engraissement
Race Wagyū / Black Angus
Affouragement Ensilage d’herbe et de maïs et mélange de céréales
Label Gold/BMS 9+
Déclaration Peut être produit avec des stimulateurs de performance hormonaux. Peut être produit avec des stimulateurs de performance non hormonaux comme l'antibiotique.
Energy value:
Énergie en kcal 132
Énergie en kJ 555

Main nutrients:
Lipides 5g
Glucides 1g
Protéines 20g
Eau 74g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Plus de Snake River Farms
  1. Plat de côtes de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+ (short ribs)
    CHF 94.50
    CHF 9.45 / 100 g
  2. Aiguillette de wagyu de rumpsteak de us SRF BMS 9+ (Picanha)
    CHF 144.50
    CHF 14.45 / 100 g
  3. Wagyu Skirt Steak de bœuf us (Outside Skirt) de la bavette de flanchet
    CHF 95.50
    CHF 9.55 / 100 g
  4. Entrecôte de bœuf Wagyu US SRF BMS 9+, en portion
    CHF 197.50
    CHF 19.75 / 100 g
  5. Brisket de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+
    CHF 91.50
    CHF 9.15 / 100 g
  6. Bavette de bœuf Wagyū US SRF BMS 9+ (flank steak)
    CHF 125.50
    CHF 12.55 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Ragoût de cuisse de lapin IP-SUISSE sans os
    CHF 64.50
    CHF 6.45 / 100 g
  2. Salsiz des Grisons Bio 110g
    CHF 13.90
    CHF 12.64 / 100 g
  3. Ribeye de veau bio bourgenon mariné
    CHF 160.00
    CHF 16.00 / 100 g
  4. Fondue Bourguignonne DELUXE avec filet de veau
    CHF 132.00
    CHF 13.20 / 100 g
  5. Rôti de viande hachée grand-mère Bourgeon Bio
    Rating:
    100%
    CHF 39.00
    CHF 3.90 / 100 g
  6. Rognons de veau sans graisse Bourgeon Bio
    CHF 36.50
    CHF 3.65 / 100 g
  7. Hamburger Swiss Wagyu 2x150g
    CHF 21.50
    CHF 7.17 / 100 g
  8. Tomahawk de cerf
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  9. Cervelas géant 2x200g
    CHF 7.00
    CHF 1.75 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.