Facebook Pixel
Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Le fromage Schachen Sepp est fabriqué dans le magnifique Appenzellerland, composé de lait de vache le plus pur avec un arôme extrêmement bon. A un goût épicé et crémeux et a peu de trous. Tranchez aussitôt et dégustez.

Fromage Schachen Sepp doux 250g

Gewicht
Prix fixe Cet article est facturé à un prix fixe.
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
i Information Cet article est expédié directement par le producteur et ne peut pas être retiré. Cela n’entraîne aucun coût supplémentaire pour toi. Selon la commande, la livraison peut s’effectuer en plusieurs colis et par différents prestataires de livraison. Expédié directement par le producteur
CHF 2.30 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le fromage Schachen Sepp est fabriqué dans le magnifique Appenzellerland, composé de lait de vache le plus pur avec un arôme extrêmement bon. A un goût épicé et crémeux et a peu de trous. Tranchez aussitôt et dégustez.
Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Provenance Suisse
Dimension de l'emballage 250g
Allergène(s) Lait (et lactose)
Energy value:
Énergie en kcal 390
Énergie en kJ 1591

Main nutrients:
Lipides 30g
Protéines 23g
Sel 1.5g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : Lait (et lactose)
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de meat4you
  1. Gril de table avec poitrine de poulet
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
  2. Sauce parisienne 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  3. Gril de table DELUXE avec filet mignon de proc
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
  4. Sauce à l'ail 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  5. Sauce tartare 125ml
    CHF 5.90
    CHF 5.36 / 100 ml
  6. Gril de table STANDARD avec filet de porc
    CHF 52.00
    CHF 5.20 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Fondue Chinoise STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau
    CHF 105.00
    CHF 10.50 / 100 g
  2. Saucisse à rotir de porc chili et fromage (MySports CHNEBLER Playoff saucisse) 2x135g
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  3. Rub 4 Chicken & Wings 200g
    CHF 12.90
    CHF 6.45 / 100 g
  4. Fondue Bourguignonne STANDARD avec rumpsteak de veau
    CHF 108.00
    CHF 10.80 / 100 g
  5. Pièce ronde de veau Bourgeon Bio
    CHF 129.90
    CHF 12.99 / 100 g
  6. BIO Bourgeon Fondue Chinoise DELUXE avec filet mignon de porc suisse
    CHF 157.50
    CHF 15.75 / 100 g
  7. Petit Tender de wagyu US SRF BMS 9+ (Teres Major)
    CHF 89.90 CHF 106.50
    CHF 8.99 / 100 g
    CHF 10.65 / 100 g
  8. Saucisse de lapin Suisse 2x135g
    CHF 7.20
    CHF 2.67 / 100 g
  9. Cerdo Iberico Côte de porc, en portion (Chuleta)
    CHF 78.50
    CHF 7.85 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.