Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
Un filet mignon de porc Bourgeon Bio en croûte avec une farce de chair à saucisse et jambon. Pour quatre personnes, il faut compter environ 1kg. À cuire au four à 180°C pendant environ 45-50 min.

Filet mignon de porc bio en croûte

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
tiefgekuehlt
Congelé
Les articles décongelés peuvent être recongelés.

Informations importantes: Ce produit est expédié congelé. Selon la température extérieure et le type de produit, il peut arriver partiellement décongelé ou complètement décongelé. Pas d'inquiétude – la marchandise a toujours été réfrigérée.

Remarque importante : Pour des raisons légales, nous sommes tenus de déclarer ce produit comme « décongelé ».


Que faire à l`arrivage du produit ?
Option 1 : Laisser décongeler complètement au réfrigérateur à 5 °C et déguster (jusqu'à la date de durabilité minimale indiquée sur la petite étiquette du produit).
Option 2 : Placer directement au congélateur à -18 °C dès arrivage et le déguster plus tard. Un produit légèrement décongelé peut être conservé sans perte de qualité pendant encore 2 mois au congélateur.
CHF 9.29 / 100 g
Épuisé
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Un filet mignon de porc Bourgeon Bio en croûte avec une farce de chair à saucisse et jambon. Pour quatre personnes, il faut compter environ 1kg. À cuire au four à 180°C pendant environ 45-50 min.
Ce produit aux saveurs gourmandes et au goût subtil est synonyme de durabilité, de bien-être animal et de biodiversité.
Plus d'information
Catégorie de saison Noël, Filet en croûte
Produit réfrigéré Aliments surgelés: conserver à -18 ° C ou moins. Au réfrigérateur à 5 ° C maximum
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Grand Porc Blanc suisse / Landrace suisse
Affouragement Mélange de céréales
Label Bio
Éléments nutritifs principaux Fleischerzeugnis zum Gekochtessen,Zutaten: Schweinsfilet*50%, Kalbsbrät* 24% (Kalbfleisch*, Schweinfleisch*, Speck*, Schweizer Alpensalz, MILCHEIWEISS*,Gewürze*) , Blätterteig* 20% (WEIZENWEISSMEHL* (Schweiz), Pflanzenfett* [Palmöl*, Sonnenblumenöl*], Wasser, DINKELDUNST*, Meersalz, GERSTENMALZEXTRAKT*), Schinkenabschnitte 3% (Schweinefleisch*, Wasser, Alpen Nitritpökelsalz (Schweizer Alpensalz, Konservierungsmittel: Natriumnitrit), Säuerungsmittel: Trinatriumcitrat, Maltodextrin*, Acerola*, Glukosesirup*). Produit carné à cuire, Ingrédients : Filet de porc* 50 %, farce de veau* 24 % (veau*, porc*, bacon*, sel des Alpes suisses, protéines de lait*, épices*), pâte feuilletée* 20 % (farine de blé* (Suisse), matière grasse végétale* [huile de palme*, huile de tournesol*], eau, semoule d'épeautre*, sel marin, extrait de malt d'orge*), parures de jambon 3 % (porc*, eau, sel nitrité des Alpes (sel des Alpes suisses, conservateur : nitrite de sodium), acidifiant : citrate trisodique, maltodextrine*, acérola*, sirop de glucose*)
Allergène(s) protéines du lait, céleri, gluten, Céréales contenant du gluten, Œufs, Lait (et lactose), Fruits à coque (noix), Graines de sésame
Energy value:
Énergie en kcal 222
Énergie en kJ 929

Main nutrients:
Lipides 12g
Glucides 8g
Protéines 19g
Sel 1.8g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : protéines du lait, céleri, gluten, Céréales contenant du gluten, Œufs, Lait (et lactose), Fruits à coque (noix), Graines de sésame
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Ragoût de bœuf Bio, en portion
    CHF 49.50 CHF 61.90
    CHF 4.95 / 100 g
    CHF 6.19 / 100 g
  2. Rôti d’épaule de bœuf Bio, en portion
    CHF 63.50
    CHF 6.35 / 100 g
  3. Escalopes de bœuf Bio, en portion
    CHF 74.00
    CHF 7.40 / 100 g
  4. Viande hachée de bœuf Bio, en portion
    CHF 39.90
    CHF 3.99 / 100 g
  5. Bouillis de bœuf Bio bourgeon, en portion
    CHF 60.50
    CHF 6.05 / 100 g
  6. Rib eye steak de bœuf Bio, en portion
    CHF 126.90
    CHF 12.69 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. Pieds de poulet 500g
    CHF 9.90 CHF 10.50
    CHF 1.98 / 100 g
    CHF 2.10 / 100 g
  2. Brochette de poulet bio
    CHF 98.50
    CHF 9.85 / 100 g
  3. Epaule de biche pour pulled biche
    CHF 31.50 CHF 37.50
    CHF 3.15 / 100 g
    CHF 3.75 / 100 g
  4. Entrecôte de bœuf Bio, en portion
    Rating:
    100%
    CHF 115.40
    CHF 11.54 / 100 g
  5. huile d`olive avec arôme de truffe blanc 250ml
    CHF 31.00
    CHF 12.40 / 100 ml
  6. Entrecôte de bœuf Uruguay, entière
    CHF 61.50 CHF 69.90
    CHF 6.15 / 100 g
    CHF 6.99 / 100 g
  7. Poulet Bio KAGfreiland
    CHF 41.50
    CHF 4.15 / 100 g
  8. Pilons de poulet Bio KAGfreiland
    CHF 49.90
    CHF 4.99 / 100 g
  9. Bio Knospe saucisse de veau 2x140g
    CHF 11.40
    CHF 4.07 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.