Facebook Pixel
BIO Logisch

Oui - Suisse - BIO Logisch

BIO-Logisch appartient au groupe de sociétés meat4you - H.R. Kyburz Vieh + Fleisch AG, étant le synonyme de durabilité, d'appréciation des animaux et de l'environnement, ainsi que des autres êtres humains.

Le traitement régional et attentionné est important. Les arômes, les colorants ne sont pas utilisés. En plus, les produits contiennent très peu d'additifs et ils attachent une grande importance à éviter le gaspillage alimentaire.

Ils connaissent très bien les BIO-agriculteurs. En tant que nos fournisseurs, ils ont la même attitude que BIO-Logisch. Jour après jour, ils survivent le vrai métier de boucher lors de la transformation de la viande biologique. Cela les remplit de fierté de pouvoir travailler avec des matières premières de haute qualité. Chaque produit BIO-Logisch a été fabriqué, raffiné, emballé et mis à disposition avec soin.

Ils proposent une large variété.

BIO-Logisch se soucie de l'environnement :
L'emballage est en plastique réduit (-60%) avec un film papier issu de la sylviculture durable (FSC). Tous les systèmes de refroidissement fonctionnent avec du CO2 naturel, qui n'est pas nocif pour la couche d'ozone. Grâce à notre récupération de chaleur, nous produisons de l'eau chaude et chauffons la moitié de notre bâtiment. BIO-Logisch produit même sa propre électricité à partir de l'énergie solaire (60 KW). Ils tirent le reste de l'énergie de l'énergie hydraulique suisse.

Afficher en

Articles 121 à 140 sur 194 au total

Filters
  • Nouveau
  • Le plus regardé
  • Best-sellers
  • Évaluation
  • Nbre. d'évaluations
  • Prix
  • Nom de produit
  • liste de souhaits
  • Position
Évaluation
  1. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec porc
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec porc
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  2. BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec viande de porc suisse
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec viande de porc suisse
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  3. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec veau
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec veau
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
  4. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec veau
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec veau
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Fondue STANDARD avec viande veau suisse
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Fondue STANDARD avec viande veau suisse
    CHF 159.50
    CHF 15.95 / 100 g
  6. Bio Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec boeuf
    Ajouter au comparateur
    Bio Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec boeuf
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  7. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec boeuf
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec boeuf
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  8. BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec boeuf suisse
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec boeuf suisse
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  9. BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrine de poulet
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrine de poulet
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  10. BIO Bourgeon gril de table STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrine de poulet
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon gril de table STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrine de poulet
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  11. BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrin de poulet
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec boeuf-, veau-, porc- et poitrin de poulet
    CHF 138.50
    CHF 13.85 / 100 g
  12. Saucisse d’agneau à griller, Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Saucisse d’agneau à griller, Bio Bourgeon
    CHF 58.60
    CHF 5.86 / 100 g
  13. Brochette d'agneau marinée, bio
    Ajouter au comparateur
    Brochette d'agneau marinée, bio
    CHF 100.10
    CHF 10.01 / 100 g
  14. Fricandeaux de bœuf Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Fricandeaux de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 48.20 CHF 60.30
    CHF 4.82 / 100 g
    CHF 6.03 / 100 g
  15. Burger de bœuf Bio Bourgeon 2x150g
    Ajouter au comparateur
    Burger de bœuf Bio Bourgeon 2x150g
    CHF 15.20
    CHF 5.07 / 100 g
  16. Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 7.10
    CHF 3.55 / 100 g
  17. Cervelas sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    Ajouter au comparateur
    Cervelas sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 6.90
    CHF 3.45 / 100 g
  18. Saucisse à rôtir paysanne, Bio Bourgeon 2x140g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse à rôtir paysanne, Bio Bourgeon 2x140g
    CHF 9.90
    CHF 3.54 / 100 g
  19. Coppa coupée Grisons Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Coppa coupée Grisons Bio Bourgeon
    CHF 130.00
    CHF 13.00 / 100 g
  20. Rôti d’épaule d’agneau Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Rôti d’épaule d’agneau Bio Bourgeon
    CHF 71.50
    CHF 7.15 / 100 g
20
  • 12
  • 20
  • 48
  • 60
par page
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.