Facebook Pixel
BIO Logisch

Porc - BIO Logisch

BIO-Logisch appartient au groupe de sociétés meat4you - H.R. Kyburz Vieh + Fleisch AG, étant le synonyme de durabilité, d'appréciation des animaux et de l'environnement, ainsi que des autres êtres humains.

Le traitement régional et attentionné est important. Les arômes, les colorants ne sont pas utilisés. En plus, les produits contiennent très peu d'additifs et ils attachent une grande importance à éviter le gaspillage alimentaire.

Ils connaissent très bien les BIO-agriculteurs. En tant que nos fournisseurs, ils ont la même attitude que BIO-Logisch. Jour après jour, ils survivent le vrai métier de boucher lors de la transformation de la viande biologique. Cela les remplit de fierté de pouvoir travailler avec des matières premières de haute qualité. Chaque produit BIO-Logisch a été fabriqué, raffiné, emballé et mis à disposition avec soin.

Ils proposent une large variété.

BIO-Logisch se soucie de l'environnement :
L'emballage est en plastique réduit (-60%) avec un film papier issu de la sylviculture durable (FSC). Tous les systèmes de refroidissement fonctionnent avec du CO2 naturel, qui n'est pas nocif pour la couche d'ozone. Grâce à notre récupération de chaleur, nous produisons de l'eau chaude et chauffons la moitié de notre bâtiment. BIO-Logisch produit même sa propre électricité à partir de l'énergie solaire (60 KW). Ils tirent le reste de l'énergie de l'énergie hydraulique suisse.

Afficher en

Articles 41 à 60 sur 64 au total

Filters
  • Nouveau
  • Le plus regardé
  • Best-sellers
  • Évaluation
  • Nbre. d'évaluations
  • Prix
  • Nom de produit
  • liste de souhaits
  • Position
Évaluation
  1. Cordon bleu au filet de PORC BIO
    Ajouter au comparateur
    Cordon bleu au filet de PORC BIO
    CHF 66.10
    CHF 6.61 / 100 g
  2. Jambon au miel Bio Bourgeon, en tranches
    Ajouter au comparateur
    Jambon au miel Bio Bourgeon, en tranches
    CHF 79.80
    CHF 7.98 / 100 g
  3. Bio Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec porc
    Ajouter au comparateur
    Bio Bourgeon Fondue Bourguignonne STANDARD avec porc
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  4. BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec porc
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Gril de table STANDARD avec porc
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  5. BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec viande de porc suisse
    Ajouter au comparateur
    BIO Bourgeon Fondue Chinoise STANDARD avec viande de porc suisse
    CHF 85.50
    CHF 8.55 / 100 g
  6. Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse de Vienne sans nitrite, Bio Bourgeon 2x100g
    CHF 7.10
    CHF 3.55 / 100 g
  7. Saucisse à rôtir paysanne, Bio Bourgeon 2x140g
    Ajouter au comparateur
    Saucisse à rôtir paysanne, Bio Bourgeon 2x140g
    CHF 9.90
    CHF 3.54 / 100 g
  8. Coppa coupée Grisons Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Coppa coupée Grisons Bio Bourgeon
    CHF 92.90
    CHF 9.29 / 100 g
  9. Ragoût de porc Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Ragoût de porc Bio Bourgeon
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  10. Rôti tessinois Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Rôti tessinois Bio Bourgeon
    CHF 61.00
    CHF 6.10 / 100 g
  11. Rôti d’Argovie aux pruneaux, Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Rôti d’Argovie aux pruneaux, Bio Bourgeon
    CHF 61.00
    CHF 6.10 / 100 g
  12. Rôti valaisan aux abricots Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Rôti valaisan aux abricots Bio Bourgeon
    CHF 61.00
    CHF 6.10 / 100 g
  13. Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    Ajouter au comparateur
    Petites saucisses de porc Bio 2x60g
    CHF 5.50 CHF 6.90
    CHF 4.58 / 100 g
    CHF 5.75 / 100 g
  14. Fromage d’Italie Bio à cuire
    Ajouter au comparateur
    Fromage d’Italie Bio à cuire
    CHF 29.90
    CHF 2.99 / 100 g
  15. Fromage d'Italie Bio Bourgeon, coupé
    Ajouter au comparateur
    Fromage d'Italie Bio Bourgeon, coupé
    CHF 38.00 CHF 47.50
    CHF 3.80 / 100 g
    CHF 4.75 / 100 g
  16. Jambon Bio, coupé
    Ajouter au comparateur
    Jambon Bio, coupé
    CHF 79.50
    CHF 7.95 / 100 g
  17. Lard en petits dés Bio
    Ajouter au comparateur
    Lard en petits dés Bio
    CHF 48.90
    CHF 4.89 / 100 g
  18. Lard à cuire Bio, salé
    Ajouter au comparateur
    Lard à cuire Bio, salé
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  19. Emincé de porc Bio Bourgeon
    Ajouter au comparateur
    Emincé de porc Bio Bourgeon
    CHF 62.50
    CHF 6.25 / 100 g
  20. Filet de porc Bio, en portion
    Ajouter au comparateur
    Filet de porc Bio, en portion
    CHF 61.90
    CHF 6.19 / 100 g
20
  • 12
  • 20
  • 48
  • 60
par page
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.