Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Le cou de veau est une partie du carré de veau. Le rôti de cou de veau est parsemé de filaments graisseux et ne sèche pas lorsqu'il est braisé dans la sauce. En plus, ces filaments confèrent à la sauce sa délicieuse saveur.

Rôti de cou de veau Bourgeon Bio, ficelé

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 75.50
CHF 7.55 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Le cou de veau est une partie du carré de veau. Le rôti de cou de veau est parsemé de filaments graisseux et ne sèche pas lorsqu'il est braisé dans la sauce. En plus, ces filaments confèrent à la sauce sa délicieuse saveur.
Ce produit aux saveurs gourmandes et au goût subtil est synonyme de durabilité, de bien-être animal et de biodiversité.
Tous les produits Bio Bourgeon sont produits dans le cycle naturel, en tenant compte de l’équilibre entre l’homme, les animaux et la nature:
• meilleur bien-être animal
• fourrage biologique produit essentiellement sur la ferme
• sans produits chimiques de synthèse, sans OGM
• traçabilité garantie

LES ANIMAUX BOURGEONS VIVENT AU FIL DES SAISONS ET DU TEMPS. L’objectif principal est d'avoir des animaux sains pour produire une viande de qualité dans des conditions d’élevage qui respectent les besoins des animaux.

Sans pesticides ! – Même les « mauvaises herbes » font partie des fermes biologiques. Elles sont des ressources vitales pour les insectes auxiliaires et en couvrant le sol, elles protègent la précieuse couche d'humus fertile et évitent l'érosion. Les insectes auxiliaires régulent les populations de ravageurs et renforcent l'équilibre écologique. En outre, les surfaces dites surfaces de promotion de la biodiversité comme les haies et les prairies à fleurs forment des biotopes qui préservent les plantes rares et protègent la nidification des oiseaux. BIO – et tout le monde est gagnant !
Plus d'information
Catégorie de saison Noël
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Cou
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Elevage Stabulation particulièrement respectueux des animaux, beaucoup de sorties extérieures et sur pâturage
Race Holstein, Brown Swiss
Affouragement Lait et foin
Label Bourgeon Bio Suisse
Energy value:
Énergie en kcal 124
Énergie en kJ 520

Main nutrients:
Lipides 4.8g
Protéines 20.2g
Sel 0.1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Saucisse à griller au piment et fromage Bourgeon Bio
    CHF 57.50
    CHF 5.75 / 100 g
  2. Flank Steak de boeuf bio bourgeon
    CHF 80.80
    CHF 8.08 / 100 g
  3. Poitrine de poulet bio France
    CHF 69.00
    CHF 6.90 / 100 g
  4. Émincé de poitrine de poulet bio, France
    CHF 73.00
    CHF 7.30 / 100 g
  5. Saltimbocca de veau Bio Bourgeon
    CHF 169.80
    CHF 16.98 / 100 g
  6. Rack d'agneau Bourgeon Bio
    CHF 189.90
    CHF 18.99 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. poudre de truffes 30g
    CHF 9.60 CHF 11.90
    CHF 32.00 / 100 g
    CHF 39.67 / 100 g
  2. Fondue Chinoise STANDARD avec rumpsteak de bœuf et de veau, filet de porc et poitrine de poulet
    CHF 79.00
    CHF 7.90 / 100 g
  3. Cerdo Iberico rack de porc (Chuleta)
    CHF 73.50
    CHF 7.35 / 100 g
  4. Truite Bourgeon Bio
    CHF 45.50
    CHF 4.55 / 100 g
  5. Boule de Belp fromage 70g
    CHF 18.50
    CHF 26.43 / 100 g
  6. Poitrine de bœuf bio bourgeon
    Rating:
    100%
    CHF 57.90
    CHF 5.79 / 100 g
  7. Saucisse de lapin Suisse piquante 2x135g
    Rating:
    100%
    CHF 7.20
    CHF 2.67 / 100 g
  8. Collier de bœuf Bio Bourgeon
    CHF 61.50
    CHF 6.15 / 100 g
  9. Brillat Savarin Mini fromage 200g
    CHF 11.00
    CHF 5.50 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.