Facebook Pixel
Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
Les ailes de poulet assaisonnées peuvent facilement être cuites au four ou grillées sur le gril.

Ailes de poulet KAGfreiland Bourgeon Bio, assaisonnées

Gewicht
Pesé au gramme près Le poids effectif pesé sera facturé. Lors de votre commande, un poids moyen est retenu. Dès que le poids effectif est connu, ce poids retenu est annulé est le poids effectif est facturé (max. +-20%).
frisch
Frais

Information importante: Ce produit est expédié frais !


Option 1 : Conserver au réfrigérateur (à max. 5 °C) et consommer dans les 5 jours.
Option 2 : Congeler immédiatement (à -18 °C) pour une durée de conservation minimale de 2 mois.
  • Si tu commandes cet article aujourd’hui avant 15:00, il sera disponible au plus tôt comme suit :
  • Retrait à Lupfig le lundi, 28 septembre 2026 | 17:30-22h
  • Livraison le mardi, 29 septembre 2026
CHF 36.50
CHF 3.65 / 100 g
En stock
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Les ailes de poulet assaisonnées peuvent facilement être cuites au four ou grillées sur le gril.

En évitant les agents chimiques de synthèse, les défenses naturelles des plantes et des animaux sont favorisées. L'équité est très importante dans les relations au sein de l'industrie. Même les « mauvaises herbes » font partie de la ferme biologique. Il sert d'habitat aux insectes utiles et de couvre-sol, il protège la précieuse couche d'humus et prévient ainsi l'érosion du sol. Les insectes utiles luttent contre les ravageurs et soutiennent ainsi l'équilibre écologique. Les zones favorisant la biodiversité, telles que les haies et les prairies fleuries, servent également d'habitats à des plantes rares et offrent des lieux de nidification protégés aux oiseaux.

Plus d'information
Produit réfrigéré Produit réfrigéré: conserver à 5°C maximum après achat.
Morceaux Ailes
Provenance Suisse
Maturation Wet Aged / maturation humide
Race Mustica
Affouragement Mélange de céréales
Label Bourgeon Bio Suisse
Éléments nutritifs principaux Pouletfleisch*98%, Salz, Gewürze*(SELLERIE)
Allergène(s) céleri
Energy value:
Énergie en kcal 156
Énergie en kJ 652

Main nutrients:
Lipides 11g
Glucides 1g
Protéines 16g
Sel 1g

Nutrient content per 100 g edible portion


Allergène(s) : céleri
Évaluations des clients
Questions des clients
Pas de questions disponibles
Avez vous trouvé ce que vous cherchiez?

Commentaires

Soyez le premier à commenter ce produit

Plus de BIO Logisch
  1. Travers fumé du cou Bourgeon Bio
    CHF 59.00
    CHF 5.90 / 100 g
  2. Saindoux Bourgeon Bio 400g
    CHF 13.50
    CHF 3.38 / 100 g
  3. Saucisse blanche Bourgeon bio 2x80g
    CHF 4.80 CHF 6.20
    CHF 3.00 / 100 g
    CHF 3.88 / 100 g
  4. Chorizo Bourgeon Bio 2x125g
    CHF 14.20
    CHF 5.68 / 100 g
  5. Jambon d'épaule au Gyros Bourgeon Bio
    CHF 72.50
    CHF 7.25 / 100 g
  6. Rôti de viande hachée grand-mère Bourgeon Bio
    CHF 39.00
    CHF 3.90 / 100 g
Aussi vu par les clients
  1. bon cadeau meat4you (carte)
    Rating:
    100%

    Depuis CHF 25.00

    À CHF 600.00

  2. Cerdo Iberico filet (Lomo)
    CHF 74.50
    CHF 7.45 / 100 g
  3. Canard entier et vidé environ 1.9kg
    CHF 68.60
    CHF 3.61 / 100 g
  4. Fondue Chinoise DELUXE avec morceaux de filet de bœuf, filet mignon de veau et de porc et poitrine de poulet
    CHF 95.00
    CHF 9.50 / 100 g
  5. Quasi / tendre de tranche d’agneau Bourgeon Bio
    Rating:
    100%
    CHF 142.50
    CHF 14.25 / 100 g
  6. Lard à griller Bio, coupé
    CHF 57.00
    CHF 5.70 / 100 g
  7. Spare ribs de porc Bio (Baby Back Ribs), entier
    CHF 59.90
    CHF 5.99 / 100 g
  8. Grill Ribs de porc Bourgeon Bio
    CHF 49.70
    CHF 4.97 / 100 g
  9. Filet de cerf UE, entier
    CHF 74.50
    CHF 7.45 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. All rights reserved.