Facebook Pixel
Gewicht
Fixpreis Artikel Dieser Artikel wird mit einem fixen Preis verrechnet.
frisch
Frisch

Wichtige Information: Dieses Produkt wird frisch versandt!


Option 1: Im Kühlschrank lagern (bei max. 5 °C) und innerhalb von 5 Tagen geniessen.
Option 2: Sofort einfrieren (bei -18 °C) für eine Mindesthaltbarkeit von 2 Monaten.
Für den grossen Hunger mit Tradition. Schweizer Metzger-Handwerkskunst.

Cervelat 2x100g

Gewicht
Fixpreis Artikel Dieser Artikel wird mit einem fixen Preis verrechnet.
frisch
Frisch

Wichtige Information: Dieses Produkt wird frisch versandt!


Option 1: Im Kühlschrank lagern (bei max. 5 °C) und innerhalb von 5 Tagen geniessen.
Option 2: Sofort einfrieren (bei -18 °C) für eine Mindesthaltbarkeit von 2 Monaten.
  • Wenn du diesen Artikel bis Montag 15:00 Uhr bestellst, ist er frühestens wie folgt verfügbar:
  • Abholung in Lupfig am Montag, 5. Oktober 2026 | 17:30 bis 22:00 Uhr
  • Lieferung auf den Dienstag, 6. Oktober 2026
CHF 3.50
CHF 1.75 / 100 g
an Lager
  • TWINT
  • Postcard
  • Postfinance
Für den grossen Hunger mit Tradition. Schweizer Metzger-Handwerkskunst.
Der Cervelat, auch Cervelas (französischsprachige Schweiz), Zervela, in Zürich phonetisch Servela, in Basel als Klöpfer oder in St. Gallen auch Stumpen genannt, wird von vielen als die Schweizer Nationalwurst bezeichnet
Weitere Details
Lagerung Nach dem Kauf bei höchstens 5°C aufbewahren
Stück Wurstwaren
Herkunft Schweiz
Reifung Wet Aged / Nassreifung
Inhalt 1 Paar
Eigenschaften Laktosefrei, Glutenfrei
Energiewert:
Energie in kcal 249
Energie in kJ 1030

Hauptnährstoffe:
Fett 21.5g
Kohlenhydrate 0.5g
Eiweiss 13.4g
Salz 2.1g
Wasser 61.8g

Nährstoffgehalt pro 100 g essbarer Anteil

Zutaten Schweinefleisch, Rindfleisch, Rindsdarm, Speck, Schwarte. Gewürzextrakte, Acerola. Speisesalz mit Jod, Raps. Antioxidationsmittel: E 330 Zitronensäure. Konservierungsstoffe: E 250 Natriumnitrit. Stabilisatoren: E 450 Diphosphate.

Kundenbewertungen
Kundenfragen
Keine Fragen vorhanden
Hast du gefunden, wonach du gesucht hast?

Bewertungen

Noch keine Bewertungen

Mehr von meat4you
  1. Schweizer Schweinshammer
    CHF 25.50
    CHF 2.55 / 100 g
  2. Aargauer Weidelamm Hammer HV
    CHF 45.40
    CHF 4.54 / 100 g
  3. Wildschwein Filet AT
    CHF 52.50 CHF 64.00
    CHF 5.25 / 100 g
    CHF 6.40 / 100 g
  4. Schweizer Schweinsschulter mit Schwarte (Krustenbraten)
    CHF 29.90
    CHF 2.99 / 100 g
  5. Wildschwein Entrecôte AT
    CHF 46.50
    CHF 4.65 / 100 g
  6. Schweizer Schweinsfüsse gesägt (Saucenknochen) 500g
    CHF 11.10
    CHF 2.22 / 100 g
Kunden kauften auch
  1. Schweinsbratwurst 2x135g
    Bewertung:
    97%
    CHF 6.40
    CHF 2.37 / 100 g
  2. St. Galler Kalbsbratwurst IGP 2x130g
    Bewertung:
    93%
    CHF 6.70
    CHF 2.58 / 100 g
  3. Mexico olé Schweinsbratwurst 2x135g
    Bewertung:
    99%
    CHF 7.60
    CHF 2.81 / 100 g
  4. Uruguay Black Angus Rindsfilet portioniert
    Bewertung:
    99%
    CHF 99.90 CHF 109.50
    CHF 9.99 / 100 g
    CHF 10.95 / 100 g
  5. Uruguay Black Angus Rindsentrecôte am Stück
    Bewertung:
    96%
    CHF 69.90
    CHF 6.99 / 100 g
  6. Bio Knospe Rindsvoressen portioniert
    Bewertung:
    95%
    CHF 61.90
    CHF 6.19 / 100 g
  7. Schweizer Schweins Spareribs (Baby Back Ribs)
    Bewertung:
    96%
    CHF 34.90
    CHF 3.49 / 100 g
  8. Schweizer Rind Short Ribs
    Bewertung:
    95%
    CHF 31.50 CHF 39.50
    CHF 3.15 / 100 g
    CHF 3.95 / 100 g
  9. Schweizer Schweinsschulter (für Pulled Pork)
    Bewertung:
    99%
    CHF 29.90
    CHF 2.99 / 100 g
Copyright © 2026 meat4you. Alle Rechte vorbehalten.